Компания Toyota намеревается вернуть модель Supra

Разнообразие спортивных автомобилей компании Toyota в минувшем веке было просто огромным. Пришло время «затянуть пояса», и таким знаменитым моделям, как Celica или Supra , пришлось конвейер покинуть.

Но времена меняются, и компания Toyota уже совсем скоро готовится возвратить себе лидерскую позицию по выпуску спортивных моделей. Сейчас на рынке уже имеется купе GT 86, а Supra новейшего поколения выйдет в 2015 году.

Как заявил производитель, новинка будет позиционироваться как истинный суперкар. Потенциал новинки составит 400 лошадиных сил. Находиться двигатель будет «в базе», сзади передних кресел.

Также не исключено и то, что автомобиль станет гибридным. Вместе будут функционировать бензиновый мотор и электрический двигатель. Последний будет применять энергию специальных аккумуляторных батарей, они будут заряжаться от обыкновенной электросети.

Стоит предполагать, что цена Toyota Supra новейшей генерации будет 60 тысяч долларов. Такая примерная цена автомобиля для покупателей североамериканского рынка.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.