Как определить что нужен ремонт ГБО и где его лучше проводить?

Многие автомобили в нашей стране ездят на газу. Установив ГБО Вы экономите достаточно большую сумму денег на топливе. Но время от времени необходимо проводить диагностику газобаллонного оборудования и не забывать про плановый ремонт. Обычно установку ГБО доверяют профессионалам, которые также выполняют настройку этого оборудования. Если необходим ремонт ГБО, то обязательно нужно обращаться в проверенный сервис, мастера которого обеспечат надежную и безопасную работу данного оборудования в течении многих лет.

Владельцы автотранспорта на ГБО знают основные правила его эксплуатации. Обязательно нужно проверять герметичность всех клапанов и трубопроводов, надежность крепления баллона. Если истек срок эксплуатации ГБО, то необходимо обратиться в автосервис. При появлении запаха газа в салоне авто нужно перекрыть оба вентиля на баллоне и поспешить за помощью на СТО. Время от времени стоит проверять не засорился ли фильтр газовой системы. ГБО разных поколений имеют свои определенные поломки, требующие неотложного ремонта.

Срочный ремонт газового оборудования автомобилей нужно проводить в проверенной компании, чья основная деятельность связана с установкой, настройкой и ремонтом ГБО. Чтобы выявить и устранить неисправности, нужно иметь специальное сверхчувствительное высокоточное оборудование, с помощью которого опытные специалисты проведут плановый или срочный ремонт. Специалисты компании «Время газа» предлагают целый комплекс услуг по ремонту ГБО, записаться можно на сайте компании или позвонив по телефону +7(967)178-28-30. Индивидуальный и ответственный подход к каждому заказу, оперативность, приемлемая ценовая политика, бесплатные консультации — вот преимущества данной фирмы.

Если говорить о плановом ремонте ГБО 4-го поколения, то он может заключаться в регулировке расхода топлива, настройке определенного режима (трасса-город), настройке ЭБУ(электронного блока управления). Из-за некачественного газа может случиться поломка редуктора или выход из строя его резинотехнических комплектующих. Также некачественный газ или неправильная калибровка форсунок приводит к сбоям в их работе. Иногда по каким-то причинам происходит разгерметизация ЭБУ и в него попадает влага, тогда плата электронного блока управления требует оперативного ремонта или даже замены. Если катушки выходят из строя, то их придется только менять на новые. В ситуации когда «газ травит», чаще всего требуется поменять клапана.

Срочный ремонт может понадобиться, если машина себя странно ведет на дороге — двигается рывками, неустойчива, слышны посторонние шумы. От владельца автотранспорта требуется проводить визуальный осмотр своего авто перед каждым выездом. На состояние газобаллонного оборудования влияет качество топлива, манера вождения, сезон года, температура за окном. Чтобы ГБО прослужило максимальный срок, необходимо проводить плановую диагностику и ремонт. В том случае, когда поломка уже сказывается на работе двигателя, стоит в самые короткие сроки обратиться за помощью в проведении ремонта.
Не стоит пытаться самостоятельно выявить и устранить поломку в системе ГБО своего автомобиля. Сразу обращайтесь к опытным мастерам, которые вернут Ваш автомобиль к рабочему состоянию.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.