Обзор Subaru Forester

5 марта, 2019 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Учитывая, что Subaru предпочитает определять себя как бренд внедорожника в наши дни, странно, что он так долго оставался без того, о чем мы могли бы думать, как о традиционном семейном внедорожнике, по крайней мере на европейских берегах.

Forester был настолько близок к тому, чтобы фирма его создала (оставляя в стороне недолговечную американскую B9 Tribeca), но она действительно была достаточно большой, чтобы избежать определения «перекрестного сословия» для поколения модели. Более того, после того, как в прошлом году Subaru отказалась от дизельного двигателя Boxer, она провела значительную часть своей жизни без силового агрегата, который ей нужен, чтобы по-настоящему хорошо работать на этом континенте.

Однако в этом году таблицы должны немного измениться в пользу Forester, когда прибудет пятое поколение автомобиля, потому что — как европейские покупатели продолжают требовать, к лучшему или худшему, чтобы не покупать дизельное топливо — оно прибудет с бензиново-электрической гибридной силовой установкой, которую Subaru представила как eBoxer. Это довольно мягкое гибридное приложение, если это слово можно применять в недвоичном смысле; tесмотря на то, что он может в течение короткого времени приводить автомобиль в работу без выбросов, он оснащен довольно небольшим электрическим приводом с мощностью в 16 л.с., а также небольшой литий-ионной аккумуляторной батареей.

Но малый размер также делает гибридную трансмиссию Subaru легкой: вся установка, электродвигатель, аккумулятор, силовая электроника и все остальное только добавляет 110 кг к любой модели (и в нынешнем XV, а затем и в Impreza). По этой причине, а также потому, что он был разработан для встраивания в реинжиниринг версию того же CVT, которую используют другие Subaru, он не оказывает слишком негативного влияния на внедорожные возможности Forester.

Forester пятого поколения — автомобиль чуть длиннее и шире, чем предыдущий, и в большинстве случаев он чувствует себя более просторным внутри. Кабина производит более классное первое впечатление, чем предыдущий управляемый Forester, с более обволакивающим, привлекательным внешним видом и несколькими более богатыми штрихами материала.

Гибридная система привода автомобиля подключена к пересмотренной версии 2,0-литрового бензинового четырехцилиндрового двигателя Subaru FB20D с нормальным атмосферным давлением, который без помощи электродвигателя часто испытывал недостаток в доступном крутящем моменте, что облегчало движение по дороге в сочетании с коробкой передач Subaru CVT в других автомобилях. Здесь, однако, электродвигатель гибридной системы обеспечивает чуть большую мгновенную тяговую мощность, при этом наибольшее улучшение скорости отклика на частичную заслонку проявляется при использовании режима вождения автомобиля «S». шиномонтаж в марьино дешево

Обидно, что Subaru не облегчает работу Forester при работе на низких скоростях; это возможно, но вы действительно должны быть деликатны с акселератором, чтобы управлять им, и вы должны путешествовать со скоростью менее 50 километров в час. Было бы полезно иметь какую-то контрольно-измерительную или тактильную обратную связь на педали, чтобы вы могли определить момент, когда вы собираетесь запустить бензиновый двигатель, не проходя мимо него; но это то, что приходит на ум создателям гибридных автомобилей с практикой.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.