Chevrolet Camaro ZL1 — рекордсмен

Chevrolet Camaro ZL1 образца 2012 года, стала официальным участником так называемого клуба «11 секунд». ZL1 за 11,96 секунд удалось пройти расстояние равное четверти мили со средней скоростью 117 миль/час. Если измерять в метрической системе, то это составляет приблизительно 400м со скоростью 188 км/ч.

Для тестирования была взята самая мощная версия Camaro, которую когда-либо производил Chevrolet. У данной модели, это далеко не первый рекорд, так как за ней уже числится разгон до 60 миль/час за 4 с и пробег за за 7:41:27 мин круга на трассе в Нюрбургринге. Такие рекорды еще совсем недавно были доступны только для суперкаров и раллийных машин, стоимость которых превышала 100 тыс.дол. Напомним, что стоимость Camaro ZL1 на американском авторынке -55 тыс.долларов.

Для того, что бы купе Camaro ZL1 смогло устоять при таких нагрузках, разработчики модели постарались доработать ее, добавив в комплектацию модели 9,9-дюймовый задний дифференциал с системой охлаждения и асимметричные полуоси. Но по желанию покупателя может быть изменена задняя подвеска для того,что бы возможно было использование 18″ колес.

Так же инженеры Chevrolet планируют использовать покрышки с большим сопротивлением для сокращения времени прохождения четверти мили. Но это нововведение требует особо тщательной доработки системы безопасности.

Chevrolet перед продажей каждой модели Camaro ZL1 на специальном стенде совершает ее прогон до 100 миль/час (160 км/ч) не менее 1000 раз.

Рекомендуем: Многие и по сей день посещают картинг клубы.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.