Как быстро пройти техосмотр для ОСАГО?

Для того, чтобы получить ОСАГО, владелец авто обязан побеспокоиться о прохождении техосмотра. Оформить страховку без диагностической карты невозможно. Техосмотр проводится платно и его стоимость может отличаться в каждой области. Для прохождения техосмотра необходимо предоставить паспорт и документы на машину. Практически каждый автовладелец знает в каком состоянии находится его автомобиль. В целях безопасности обязательно должна время от времени проводится диагностика систем авто и при необходимости выполняться ремонт машины. Обязательная проверка на предмет исправности и пригодности к безопасной эксплуатации является лишь формальностью. Поэтому многие автовладельцы считают прохождение ТО для получения ОСАГО пустой тратой времени. Благодаря внесенным изменениям в законах стало возможным проходить ТО в любом регионе нашей страны. Раньше обязаны были водители проходить ТО машины по месту регистрации.

Сегодня появилась возможность пройти техосмотр для осаго онлайн. Эта услуга быстро стала популярной, ведь отечественные автомобилисты предпочитают с большей пользой потратить время, чем простаивать в очередях на СТО с исправной машиной. Посетив портал TEXOSMOTR.ONLINE Федерального центра страхования Вы сможете быстро оформить заявку на ТО на любую категорию транспортного средства. Минимальный тариф, никаких комиссий и скрытых платежей! Вам не придется ехать в офис для оформления ОСАГО, достаточно посетить сайт и заполнить заявку. Вы получите официальный документ, который регистрируется в ДК базе и номер ЕАИСТО. Оплатить услугу можно любым удобным для себя способом. Диагностическую карту Вам высылают на электронную почту в формате PDF, после чего остается лишь распечатать документ. После заполнения бланка заявки на сайте компании Вы сможете в течении получаса получить документ.

При прохождении техосмотра у аккредитированного оператора обычно проверяют состояние тормозной системы, двигателя, сигнализации, внешних световых устройств, стеклоомывателей и стеклоочистителей, рулевой системы. Для каждого авто устанавливают определенную периодичность прохождения ТО в зависимости от года выпуска и категории. Решив заказать диагностическую карту и ТО для ОСАГО, Вы должны быть абсолютно уверены, что машина полностью исправна и абсолютно безопасна для всех участников дорожного движения. За отсутствие ОСАГО на водителя налагается штраф в размере, четко установленном законодательством нашей страны.

Не все водители уверены, что смогут пройти ТО с первого раза. Многие проводят тюнинг авто, который не соответствует жестким требованиям, установленным для прохождения техосмотра. Чтобы лишний раз не нервничать, лучше обратиться в проверенную компанию и быстро оформить все необходимые документы за определенную плату.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.