Кому выгодна аренда авто с последующим выкупом?

Сегодня мало кто может позволить себе купить машину за наличку, ведь уровень доходов небольшой. Такая покупка требует оформления кредита в банке. Как обойтись без переплат и получить долгожданный автомобиль? В данном случае необходимо вспомнить что такое лизинг. Взять машину в аренду с последующим выкупом будет правильным решением. Никаких переплат. Стоит отметить, что в европейских странах и в США лизинг или аренда авто с последующим выкупом пользуется огромной популярностью. В нашей стране такая услуга появилась сравнительно недавно. У нас же практикуются сделки аренды авто под такси с компанией, владеющей собственным автопарком. Все условия и требования четко прописываются в договоре.

Чтобы выплатить арендуемое авто в кратчайшие сроки, можно использовать машину в качестве такси. Таким образом Вы сможете ежедневно зарабатывать приличные суммы, откладывать их и выплачивать взносы. Особенностью лизинга является то, что пока Вы не выплатите абсолютно всю сумму, машина является собственностью арендодателя. По факту Вы пользуетесь автомобилем, предоставленным во временное пользование. Только после выплаты всех платежей машина становится полностью Вашей. Приобретая такси в аренду с выкупом, Вы сможете прочувствовать насколько комфортным является авто, подходит ли оно Вам, отвечает ли всем требованиям. Если Вас что-то не устраивает, то в любое время можно вернуть машину. Самыми популярными автомобилями, которые арендуют под такси с последующим правом выкупа, являются Volkswagen Polo, Kia RIO, koda Rapid. Новые автомобили эконом и комфорт класса являются лучшим выбором для этих целей.

Обычно услуги аренды авто с правом последующего выкупа предоставляют специальные организации, реже частные лица. В договоре прописывается, что машина берется для использования ее в качестве такси. Обязательно указывается период, в течении которого арендатор должен принять решение о выкупе машины. После уплаты оставшейся суммы машина становится имуществом нового владельца. Чаще всего при заключении договора аренды с последующим выкупом нужно внести определенную сумму первого взноса. В большинстве случаев это 30% от стоимости. Хотя некоторые арендодатели устанавливают минимальную сумму при заключении сделки. На сайте http://arenda-taxi.pro/ Вы можете увидеть стоимость аренды за сутки и рассчитать какой будет сумма за месяц. Сумма может быть различной и зависит от новизны машины, ее класса, популярности модели.

Компания, предоставляющая авто в аренду с правом выкупа, устанавливает свои условия. Это определенный возраст арендатора, стаж вождения, гражданство нашей страны, отсутствие судимости. Если какой-то пункт договора не будет выполняться или платеж за машину не поступит вовремя, то компания имеет право изъять автомобиль. Аренда авто с правом выкупа удобна тем, кто планирует получить максимальную выгоду с авто. На практике Вы сами сможете провести тест-драйв своей машины и прочувствовать все ее преимущества и недостатки. Аренда авто с правом выкупа очень похожа на лизинг, но имеет свои особенности. Желательно иметь дело с проверенной компанией, тогда Вы сможете избежать мошенничества в данном вопросе.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.