Как выбрать контейнер для международной грузоперевозки?

Международные и междугородние перевозки в наше время являются очень востребованной услугой. Логистические компании процветают, ведь товарооборот с каждым годом только увеличивается. Бизнесмены, закупая большие партии товара в чужой стране, беспокоятся о том, чтобы он был доставлен в целости и сохранности. Доставка осуществляется морским, авиа-, авто- и железнодорожным транспортом. Чаще всего для железнодорожных и морских перевозок используют специальные контейнеры. Негабаритные грузы больших размеров пакуют в контейнеры flatrack. Эти специализированные контейнеры предназначены для механизированной погрузки и выгрузки. Особенностью данного вида контейнеров является их конструкция, где есть торцевые бока, а нет крыши. Обычно в такой таре перевозят специализированную технику, оборудование для заводов и предприятий, военную технику. Особая усиленная нижняя часть конструкции контейнера позволяет перевозить тяжелые грузы. Обычно в контейнерах Flat Rack используют дополнительные металлические балки для укрепления дна конструкции. Для закрепления груза применяют металлические цепи и кольца.

Существует несколько разновидностей контейнеров Flat rack: со складывающимися стенками, с нерушимыми стенками и платформы без торцевых стен. Все они очень прочные и могут использоваться для перевозки грузов очень большое количество раз. Даже если товар транспортируется несколькими видами транспорта, то выгружать его из контейнера не придется. С помощью специального крана контейнер снимут с железнодорожной платформы и погрузят на корабль. Задача логистов заключается в правильном подборе транспорта для транспортировки конкретного контейнера с учетом грузоподъемности, размерами платформы. Обычно Flat Rack служат не одно десятилетие. Стоимость контейнеров для перевозки грузов достаточно высокая, но они быстро себя окупают.

Покупать контейнеры Flat Rack стоит лишь у проверенных продавцов. Предприниматели из Москвы и Московской области могут оформить свой заказ на сайте москва-контейнеры.рф. Получить грамотную консультацию и помощь в подборе контейнера для грузоперевозок можно по телефону +7(499)288-21-74. Специалист расскажет подробно о разновидностях, размерах и грузоподъемности контейнеров и поможет определиться с выбором. При необходимости компания организует доставку контейнера в любой уголок России. При покупке контейнера обязательно объясните какой товар планируете в нем перевозить и тогда опытный консультант предложит Вам все возможные варианты. Необходимо помнить, что контейнеры Flat Rack не имеют крыши, поэтому груз не будет защищен от влаги и прямых солнечных лучей. Для перевозки автомобилей, спецтехники, пиломатериалов данный тип контейнеров подходит. Используя контейнер-платформу Вы удостоверитесь, что международные перевозки стали максимально удобными, быстрыми и доступными по цене.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.