На мопеды и скутеры теперь необходимо получать права

В ГосДуму был внесен законопроект, предусматривает который получение прав на управление мопедами и скутерами. Так же, как передает «РИА Новости», документ этот предусматривает и увеличение возраста, с которого можно управлять мотоциклом это с 16 до 18 лет.

В области управления скутерами, мопедами и транспортными средствами, объем двигателя которых до 50 куб. см, российское законодательство является одним из либеральных в мире. Как сказал депутат Антон Беляков, в нашей стране с каждым годом количество скутеров увеличивается, и связано это с низкой стоимостью такого вида транспорта (многие жители России используют вклады в банках, чтобы в короткие сроки приобрести новый скутер), а также с отсутствием получения водительских прав. Следовательно, вместе с машинами и мотоциклами по улицам ездят скутеры, со средней скоростью 50 км/ч. Водителями, как правило, являются подростки, не обязанные знать правила движения и не несущие ответственности за действия на дороге.

Тем самым считается, что необходимо обязать водителей мопедов и скутеров получать права на управление, причем в возрасте не раньше 16 лет. Это необходимо для обеспечения безопасности водителей скутеров и мопедов, а также и для других участников дорожного движения.

вклады в банках

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.