Выкуп аварийных авто: когда нужно продавать?

На дорогах современных городов слишком много машин. Их количество из года в год только растет. А это значит, что количество аварийных ситуаций увеличивается. Не все автовладельцы хотят заморачиваться и заниматься ремонтом своего авто после ДПТ. Некоторым проще битую машину продать, слегка уступив в цене и купить новую. Как быстро найти покупателя на такую машину? В данном случае выгодней и удобней всего обратиться в компанию, занимающуюся выкупом автомобилей.


Одной из таких фирм является «АвтоПоинт». Компания выкупают автомобили в любом состоянии, мотоциклы и скутеры в Екатеринбурге и Свердловской области. Связаться с менеджером можно по номеру +7(343)361-35-21. Чтобы оформить выкуп аварийных авто, нужно иметь при себе следующие документы: паспорт гражданина России, паспорт автомобиля, свидетельство о регистрации авто.


Решив избавиться от своей машины, квадроцикла, мопеда или скутера, Вам достаточно позвонить в «АвтоПоинт» и эксперт компании приедет по указанному адресу для проведения экспертизы и оценки состояния авто. После этого Вы сможете узнать, на какую сумму можете претендовать, если согласитесь на заключение сделки. Окончательная стоимость автомобиля сильно зависит от характера и степени повреждений. По статистике чаще всего продают иномарки после ДТП, ведь их ремонт и покупка новых запчастей обходятся гораздо дороже.


Для некоторых машин после ДТП автоскупка является единственно верным решением, которое избавит владельцев от дополнительных трат и хлопот. В тех ситуациях, когда в аварии пострадал немного корпус автомобиля, есть шанс обойтись малыми потерями и потратится исключительно на косметический ремонт. Вряд ли хозяин захочет избавиться от своего авто. Но если авария была достаточно серьезной и повреждены дорогостоящие системы и узлы автомобиля, то проще продать машину и выручить за нее максимально возможную сумму. Такая же ситуация с затопленной машиной. Если вода побывала внутри салона, то вскоре многие детали покроются ржавчиной и надо срочно от авто избавляться.


Владельцу авто, прежде чем обращаться в автовыкуп, нужно уяснить для себя некоторые моменты. Необходимо реально оценить степень повреждений, размер затрат на проведение ремонта, шансы на устранение поломки, возраст и пробег машины, а также узнать какую сумму затрат может покрыть страховка. Если ремонт не оправдан и Вы понесете серьезные финансовые потери, то не стоит начинать ним заниматься, лучше сразу обратиться в компанию «АвтоПоинт» и избавиться от машины. При подписании договора купли-продажи Вы сразу получаете всю сумму наличкой или на банковскую карту. Некоторые авто выкупают и проводят ремонт, другие идут на запчасти. Все зависит от их технического состояния после аварии, пожара или потопления. Популярные марки и модели авто стараются восстанавливать. В любом случае выкуп аварийных авто выгоден обеим сторонам сделки.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.