Блондинка за рулем

images (2)Блондинка за рулем
В нашем обществе сложился странный стериотип — девушка-блондинка за рулем, мягко говоря, явление очень опасное. Немало анекдотов и шуток придумали мужчины на эту тему.

Чего стоит только песня «Девушка за рулем» группы Дискотека Авария. Чаще всего мужчины обвиняют женщин — водителей в неумении ориентироваться на местности, в незнании технических сторон своей машины, плохой реакции или преувеличеной осторожности на дороге, в непредсказуемости и привычке делать все и сразу. А это так пугает мужскую часть населения. Более половины мужчин уверены, что женщины управляют автомобилем гораздо хуже них. Любимый мужской анекдот: — Почему 90% аварий совершают пьяные водители?
— В таком состоянии они сажают за руль своих жен.
Мужчины скептически относятся к умению женщин водить автомобиль.
Попробуем их в этом переубедить, ведь все равно женщина-водитель все чаще встречается на дороге.
Первым фактом в пользу женщин за рулем являются социологические исследования, по результатам которых женщины в пять раз реже попадают в аварии, они более внимательны на дорогах, чем мужчины. Поэтому анекдот про девушку за рулем — что обезьяну с гранатой можем считать таким, который не соответствует действительности. Девушки, не зависимо от цвета волос, намного лучше ориентируются во многих ситуациях, анализируя визуальную информацию быстрее многих мужчин.
Огромным плюсом в пользу женщин за рулем служит тот факт, что практически никогда девушка в пьяном состоянии не сядет за руль, у них более развит инстинкт самосохранения, чем у мужчин. Девушки намного реже нарушают правила дородного движения. Они не любят рисковать. Женщина-водитель спокойно и сдержано ведет себя в салоне автомобиля, чего не скажешь о противоположном поле. Многие мужчины говорят, что с дисциплиной и порядочностью на дорогах у женщин намного лучше дела обстоят, чем у них самих. Женщины, имеющие детей, более внимательны и осмотрительны при вождении. Салон автомобиля с водителем-девушкой всегда чистый и аккуратный, не захламлен чем-попало.
Девушки, поменявшие статус пешехода на водителя, стараются и одеваться соответствующе: убирают из гардероба шпильки и узкие юбки, которые значительно мешают маневренности за рулем, сковывают движения.
Правда, не все играет в пользу женщин в конкурентной борьбе с мужчинами на дорогах. Женщины привыкли делать много дел одновременно, поэтому часто можна видеть как девушка ведет машину и разговаривает при этом по телефону. Огромным минусом у девушки-водителя считается потеря самообладания в критической ситуации.
Вождение автомобиля — занятие серйозное и сказать кто лучше этим занимается, мужчина или женщина, однозначно не возможно. Все зависит от конкретного человека, его умений и навыков. Женщин пока значительно меньше за рулем автомобилей, поэтому к ним так сильно приковано мужское внимание.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.