Новый гоночный спорткар Evora GTC

17 мая, 2012 |  
Рубрика: Разное

Хотя компания Lotus испытывает тяжелые времена, но она продолжает нас удивлять. Компания представила новинку Evora GTC, которая создана на основе гоночного автомобиля Evora GT4. Новая модель бросила вызов Ferrari F430 Challenge b Porsche 911 GT3 Cup 2011.Презентация данного мощного автомобиля состоялась на международном Франкфуртском автосалоне.

Сначала эту модель планировалось выпускать только для Китая, количеством 25 штук, но после того, как на нее поступило более 112 заявок, было принято решение, о более массовом выпуске.

Под капотом автомобиля находиться 4-литровый с изменяющейся фазой газораспределения и надувом воздуха бензиновый V6 двигатель, мотор с мощностью 444 л. с. при 7000 об/мин , а крутящий момент( 420 Нм при 4500 об/мин), который работает в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач, что дает возможность за 4 с. разогнаться до 100 км, и может развить скорость более 280 км/ч. Улучшена тормозная система.

Данная модель намного легче своего прототипа, так, как крыша и крышка двигателя, а также двери спорткара стали карбоновыми, заднее стекло – плексигласовое, также произведено ряд мелких переработок.

Модель также изменила свой дизайн, и стала современной и вызывающей.Изменена конфигурация юбок и бамперов. Передний бампер оснащен 3 большими, покрытыми сеткой воздухозаборниками, а нижний фартук стал шире. В крыльях сделаны прорези для вентиляции тормозов. На заднем бампере появился диффузор, в середке которого находится крупная оконечная труба глушителя.

Спортивный автомобиль обут в новые широкие диски и покрышки и имеет новейшую спортивную подвеску. Салон отделан с помощью кожи и карбона.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.