Как купить б/у авто и остаться довольным?

Тем, кто задумывается о покупке подержанного автомобиля, нужно знать некоторые особенности и нюансы как это сделать правильно. Не у всех есть достаточно денег, чтобы купить машину в салоне, поэтому многие наши соотечественники покупают б/у авто. Рынок подержанных автомобилей поражает разнообразием. К тому же все больше ввозят б/у иномарок на иностранной регистрации. Сделать ошибку в выборе, запутаться может каждый покупатель. Полагаться на порядочность продавца не стоит, ведь ему выгодно продать свою старую машину как можно дороже. Некоторые даже пытаются купить машину через интернет, посещая сайты по продаже авто. На таких сайтах конечно есть фотографии каждой машины и подробное описание, но для заключения сделки Вам необходимо сесть в автомобиль и прочувствовать как он работает. Без осмотра вживую невозможно понять чего действительно стоит авто.


Если Вы все же решили поискать подходящую модель авто в интернете, то нужно заранее понимать, что придется ехать на «смотрины» и возможно в другой город. Если Вас этот факт не пугает, то приступайте смело к поискам. Все подержанные автомобили в хорошем состоянии очень быстро раскупают. В меню поиска на выбранном сайте по продаже б/у авто можно поставить фильтры и отсеять битые и не растаможенные машины. Предварительно стоит уточнить среднюю цену на ту марку и модель автомобилей, которые Вас интересуют. Если на сайте цена подержанного авто слишком занижена, то это говорит о наличии определенных проблем. Хорошо, когда есть много качественных фото машины и Вы имеете возможность ее рассмотреть со всех сторон. Еще одним важным моментом, заслуживающим внимания, является пробег. Чем больше пробег, тем больше изношены расходные материалы, детали подвески и сцепления. Поэтому стоит выбирать машины с пробегом до 100 000 км.


На покупку авто стоит выделить определенную сумму и не забывайте торговаться. Даже если автомобиль постарше, но с меньшим пробегом, то он явно заслуживает Вашего пристального внимания. Очень многое зависит от условий эксплуатации и отношения к машине бывшего владельца. Покупая авто с пробегом нужно быть готовым к повышенным расходам на его обслуживание. Желательно выбирать модели авто, для которых есть в нашей стране доступный сервис. Наличие официальных сервисных центров для сервисного обслуживания Вашего авто значительно облегчит Вашу жизнь. Для эксклюзивных авто достаточно сложно найти сервис и запчасти, да и стоимость их будет высокой.


Выбрав автомобиль, стоит провести его проверку на СТО. Только профессионалы смогут Вам дать максимум информации о техническом состоянии авто и подскажут о «сюрпризах», которые могут вылезти в ближайшее время. Тщательно проверяйте документы на автомобиль, требуйте оригиналы. В интернете на тематических форумах есть много отзывов реальных владельцев о каждой моделе машины, об их особенностях и недостатках. К тому же полезно будет изучить рейтинг надежности автомобилей, в котором много полезной информации для покупателя авто. Не спешите сразу покупать первое понравившееся авто, пообщайтесь с владельцем, проведите тщательный осмотр и по возможности тест-драйв. Так Вы сможете понять, действительно ли эта машина нравится или стоит поискать более подходящий вариант.

Комментирование закрыто.