Ремонт Volkswagen Tiguan: особенности и нюансы

Volkswagen Tiguan — один из самых популярных кроссоверов в нашей стране. Хотя это очень надежное авто, но ремонт все же может понадобиться при пробеге около 200000 км. Модели разных годов выпуска комплектовались 6-ступенчатой АККП 09М, 6-ти и 7-ми ступенчатым роботом. Среди самых частых неисправностей стоит назвать износ расходников и поломки гидроблока. В результате несвоевременной замены масла и фильтра на моделях с АККП забиваются каналы гидроплиты. Довольно часто требуется замена фрикционных дисков, поршней.

Если не провести оперативно ремонт коробки тигуан, то это приведет к более серьезным поломкам. В сложных и запущенных вариантах требуется замена или ремонт насоса, солнечной шестерни, барабана. При обращении в проверенную СТО обязательно проведут комплексную диагностику, что позволит определить поломки и только после этого приступят к ремонтным работам. Если Вы находитесь в Москве и требуется техническое обслуживание Тигуан, то стоит обратиться за помощью к профессионалам в автосервис «АВТОДИАГНОСТ». Записаться можно непосредственно на сайте компании или же по телефону +7(925)772-51-71. Опытные мастера и наличие всего необходимого оборудования позволяют устранить любую поломку в кратчайшие сроки.


Ремонт на разных модификациях КПП Фольксваген Тигуан может немного отличаться. Опытный водитель обычно хорошо чувствует свой автомобиль и сразу может заметить какие-либо отклонения в его работе. Если вы вдруг ощутили рывки после переключения передач или вибрации, гул, визг, свист; если буксует или ведет сцепление, то не стоит затягивать, а нужно сразу записываться на диагностику. Может понадобится ремонт сцепления, ремонт механической или автоматической коробки, ремонт DSG или муфты Haldex. Узнать тигуан стоимость обслуживания можно по телефону, заказав бесплатную консультацию. Если Вас интересует действительно профессиональное обслуживание по доступным ценам, то Автосервис «Автодиагност» именно то, что Вам нужно. Поклонников Volkswagen Tiguan действительно много в нашей стране, но некоторых сильно разочаровало качество моделей первого поколения (2007-2016 гг). Модели первого поколения имели много слабых мест: двигатель, цепь ГРМ, робот, подвесной подшипник карданного вала. Если машина покупалась с салона, то многие вопросы решались по гарантии от производителя. Но если автомобиль приобретался с пробегом, то все возникавшие нюансы по ремонту ложились на плечи владельца. Хотя о рестайлинговой версии Volkswagen Tiguan, которая выпускалась в 2011-2016 годах отзывы более положительные.


Посетив сайт remont-tiguan.ru СТО «АвтоДиагност» Вы сможете заказать диагностику перед покупкой, диагностику двигателя или подвески, тормозов или электрооборудования, ремонт двигателей или ходовой, ремонт тормозов или топливной системы, системы охлаждения или кондиционирования, ремонт трансмиссии или обновление ПО. Для проведения ремонта Вам не нужно будет где-то искать запчасти (оригинальные или аналоговые), Вы сможете их купить на складе компании «АвтоДиагност», что очень удобно. Любые виды ремонта (текущий, плановый или срочный) выполнят опытные мастера быстро и по приемлемой стоимости. Среди главных преимуществ СТО «АвтоДиагност» стоит назвать:

* наличие дилерского оборудования;

* профессиональный подход;

* опытные мастера;

* высокое качество обслуживания;

* доступные цены;

* бесплатная диагностика;

* собственный склад автозапчастей.

Компания «АвтоДиагност» выполняет полный комплекс услуг СТО Volkswagen Tiguan в Москве, поэтому Вы сможете сэкономить свое время и нервы. «АВТОДИАГНОСТ» — это гарантия безопасности и комфорта в дороге!

Комментирование закрыто.