Как правильно выбрать шины для тракторов и других видов сельхозтехники?

Современная сфера сельского хозяйства использует много разной спецтехники. Сезонные посевные работы и сбор урожая заставляют сельхозтехнику работать круглосуточно. До начала таких работ важно проверить техническое состояние техники, отремонтировать ее при необходимости и заменить шины, если пора это сделать. Как правильно выбрать шины для тракторов и других видов спецтехники? Крайне важно переобуть комбайны, сеялки, трактора в качественную резину, ведь техника вынуждена работать в разных погодных условиях и испытывает огромные нагрузки ежедневно. Работоспособность и производительность сельхозтехники во многом зависит от шин, которые на ней установлены.


При выборе шин на спецтехнику стоит проконсультироваться с экспертом. Сделать это можно, посетив сайт компании «ВИКАР ТРЕЙД» или по номеру +38(067)691-9990. Фирма предлагает шины для крупногабаритной технике по доступным ценам. Сельхозшины здесь представлены в широком ассортименте. Это продукция таких известных производителей, как БЕЛШИНА, Нижнекамский шинный завод, Michelin, Kenda. Если Вы решили колеса для сельхозтехники купить, то на сайте vikartrade.com.ua сделать это можно с максимальной выгодой. Для каждого клиента здесь предлагается:

* индивидуальный подход;

* отличная ценовая политика;

* широкий ассортимент колес от лучших производителей;

* помощь профессионала в подборе шин;

* быстрая доставка товара;

* удобная оплата.


Сельхозтехника часто работает в экстремальных условиях, при существенных перепадах температур и выполняет разные функции. При выборе резины для колес стоит ориентироваться на вид техники и ее непосредственное предназначение. В продаже можно встретить шины для ведущих колес, для направляющих и несущих. Если Вы сможете правильно сделать выбор шин, то существенно сэкономите топливо, а также сохраните урожай. Особенностью шин для сельхозтехники является то, что они не должны оказывать большую нагрузку на грунт. Поэтому нужно выбирать высокопрофильные шины с низким давлением. В продаже есть диагональные и радиальные шины для сельхозтехники. Первые полностью армированые, а радиальные усилены только в некоторых местах, за счет чего они более легкие. Радиальные покрышки позволяют снизить расход топлива и они более мягкие, поэтому в меньшей степени уплотняют структуру почвы. Радиальная покрышка способна выдерживать гораздо больший вес, чем диагональная. Зато диагональные покрышки дешевле и не боятся повреждений в боковой части.


Отправляясь за новым колесом на свою спецтехнику, следует продавцу точно описать вид машины и почву, на которой она эксплуатируется, режим эксплуатации сельхозтехники, указать примерные нагрузки и климатические особенности. Чем более точной будет предоставленная информация, тем правильней будет подобрана резина для колес Вашего трактора, комбайна, сеялки. Обращайте внимание на рисунок колес спецтехники. Желательно выбирать модели с поперечным рисунком или «елочкой». Они обеспечивают отличное сцепление с грунтом.


При выборе шин стоит учитывать какое дополнительное оборудование будет использоваться на Вашей технике, его вес и особенности. Важно чтобы шины обеспечивали хорошую проходимость, выдерживали порезы и проколы, отлично очищались от налипшей грязи и при этом обеспечивали хорошее сцепление. Самым важным показателем сельхозтехники является ее производительность, поэтому важно выбирать шины, которые смогут выдержать большие нагрузки. Даже правильно подобрав размер покрышки, ее конструкцию и рисунок, доверьте монтаж изделия профессионалам. Существует определенная специфика установки передних и задних шин на сельхозтехнику и опытные мастера это знают. Покупайте качественные шины и они прослужат долго!

Комментирование закрыто.