Госдума предлогает ужесточить возврат водительских прав

Депутаты городской думы Белгородской области Законодательного собрания выступили с предложение об ужесточении возврата водительских прав после лишения. Как пояснили депутаты, ужесточение заключается в следующем: водитель нарушивший правила дорожного движения, с наказанием до лишения водительских прав, будет обязан повторно сдавать теоретический экзамен в ГАИ.

И данное предложение уже не новость, в советское время так поступали с водителями, которые совершали нарушения правил дорожного движения и были обязаны сдать повторно теоретический экзамен в ГАИ, так как считалось что нарушитель забудет правила не управляя автомобилем довольно длительный срок.

Хотя данное предложение рассматривается уже два года в ГИБДД. Государственная автомобильная инспекция рассматривает сдачу теоретического экзамена только после повторного лишения водительских прав, и на срок более года. Как при этом поведет себя Государственная дума и когда изменение вступят в силу, остается только гадать, и согласно статистике этого года безопасность на дорогах не улучшилась.

Рекомендуем: Мечтаете об автомобиле и не знаете что выбрать среди всевозможных вариантов? Тогда рекомендуем посетить сайт и ознакомиться, какие существуют автосалоны в челнах и какие на данный момент там проходят акции. Уверен, там есть именно, то что привлечет Ваше внимание.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.