Падают продажи легковых автомобилей

В апреле нынешнего года продажи легковых авто в странах Европейского союза понизились на 6,9% в сравнении с апрелем прошлого года, и составили 1 миллион 17 тысяч 912 единиц, согласно отчету Евроассоциации автомобильных производителей (ACEA).

В этот период продажи автомобилей были совсем нерегулярными. Объем продаж в апреле в Германии повысился на 2,9 процента — до 274 тысяч, в Англии показатели увеличились на 3,3 процента, и составили 142 тысяч автомобилей. В этот же период в Испании продажи снизились на 21,7 процента, до 56 тысяч, в Италии — на 18 процентов, и составили 129 тысяч, а во Франции показатели снизились на 1,9 процента, до 166 тысяч автомобилей.

Сегодня легче и доступнее приобретать автомобили б/у по объявлениям. Самые посещаемые доски объявлений имеют как правило очень много предложению по любым автомобильным маркам.

За данными Европейской ассоциации автопроизводителей, самой распространенной из легковых автомобилей стали изделия автоконцерна Фльксваген, которым было продано 250 тысяч машин. На втором месте по популярности оказался PSA Peugeot Citroen с показателями в 129 тысяч авто, на третьем — Рено 88 тысяч проданных машин.

В первой пятерке оказались также Дженерал Моторс (83 тысячи) и Фиат (73 тысячи)

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.