Как купить дом в Испании

9 февраля, 2023 |  
Рубрика: Разное

Расположенная на Пиренейском полуострове Испания манит своим колоритом, гостеприимностью местного населения, пляжами с теплым песком на побережье Средиземного моря и чистым горным воздухом. Многие сегодня стремятся получить возможность жить здесь в любое время, а не ездить по путевкам и жить в отеле или тратить немалые суммы на аренду жилья.

Куда выгоднее иметь собственное жилье в Испании. Из-за такого мнения потребителей разных стран активное развитие получила продажа жилья в Испании.

Выбор недвижимости довольно большой: от обычных небольших квартир до роскошных вилл, общей площадью в 500 кв.метров и более. Жилье на берегу Средиземного моря может обойтись и 50 тысяч и в несколько десятков миллионов евро – все зависит от вкусов и финансового положения того, кто решился на столь ответственный шаг, как покупка недвижимости за рубежом.


Иметь свой дом в Испании не только удобно и выгодно, но и престижно. Минимальная его цена составляет приблизительно 150 тысяч евро. Формирование цен происходит с учетом жилой площади и придомовой территории, качества условий для жизни, уровня обустройства. Многие дома продаются уже с новой продуманно расставленной мебелью и всей необходимой для комфорта бытовой техникой.

В доме может быть несколько ванных комнат, в зависимости от площади здания. В ванной есть душ и джакузи. Перед поездкой в Испанию в свой новый дом, нужно получить Испанскую визу. Несомненным преимуществом выступает индивидуальное отопление и система кондиционирования.

Также порадует новых жильцов оборудованная по последнему слову кухня и не одна спальня. Дома продаются с подключением к телефонной сети, сети интернет и спутниковому телевидению.

В каждом доме есть просторный гараж.
Стоимость такого жилья также зависит от окружающей его территории. Возле дома могут быть сады с фруктовыми деревьями, виноградники с редкими сортами ягод, а также бассейн. Одним словом, для полноценного отдыха семьи в таком доме есть все необходимое и даже больше. Если по стоимости человеку не подходит такое эксклюзивное жилье, он всегда может выбрать более дешевый вариант с не менее привлекательными условиями.

Предложения современного рынка недвижимости в такой европейской стране как Испания включают множество видов жилья. Можно купить таунхаус, квартиру, бунгало и т.д. Для некоторых людей основная причина приобретения недвижимости в Испании состоит не в самих условиях жизни, а в возможности в любое время года оказаться на море в собственном доме.

Комментирование закрыто.