Трасса «Дон» перестала быть бесплатной

С 15 мая на российской трассе М-4 «Дон» открылся платный 23 километровый участок, за проезд по которому водители легковых автомобилей должны будут заплатить 30 рублей, а водители большегрузных автомобилей – 120 рублей.

Открытие новой трассы, прежде всего разгрузит Каширку с ее постоянными пробками на двух полосах.

Реконструкция участка с 48 по 71 километр длилась почти четыре года и обошлась в 6 млрд. рублей. Сейчас здесь по три полосы в каждую сторону с хорошим цементно-бетонным покрытием, которое долговечнее традиционного асфальтобетонного почти в три раза. Правда, идеальным полотно новой дороги назвать нельзя – чувствуются небольшие ухабы и «волны».

В настоящее время скорость ограничили 110 км/час с дальнейшей перспективой поднять планку до 130 км/час.

Для приема платежей при въезде на каждой полосе установлена кабинка, оборудованная шлагбаумом. Оплачивать за проезд можно наличными, смарт-картой, банковской карточкой и установленным на лобовое стекло «трансподером».

В течение месяца новый участок будет работать в так называемом тестовом режиме и проезд по нему будет бесплатным.

Рекомендуем: Покупка ОСАГО для любого автовладельца является обязательным приобретением. Мы ответственно заявляем, что популярная страховая компания капитал полис знает свое дело и ответственно подходит к каждому клиенту.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.