Продажа строительной техники: транспортные средства

Подавляющее большинство строительных грузов транспортируются с помощью универсальных специализированных автомобилей различной грузоподъемности. Продажа строительной техники для перевозки грузов предполагает реализацию машин с кузовом, предназначенных для перевозки широкой номенклатуры грузов. Эта группа включает в себя бортовые автомашины, самосвалы и автопоезда с прицепом и машиной-тягачом. Специализированные транспортные средства имеют кузов и ряд дополнительных устройств, приспособленных для перевозки строительных грузов определенного типа. 

Транспортировка грунтов, нерудных и искусственных теплоизоляционных материалов осуществляется с помощью землевозов, самосвалов и автопоездов с самосвальными прицепами. Материалы малой плотности перевозят на специальных автомобилях с увеличенным объемом кузова.

Для перевозки растворов применяют автомобили, имеющие специальную емкость с лопастным валом. Этот вал перемешивает раствор в процессе транспортировки, а на месте строительных работ подает его к отверстию для выгрузки – это позволяет обеспечить порционную выдачу материала на объекте.

Бетонная смесь перевозится с помощью машин с высоким кузовом, установленным в зоне, где уровень вибрации автомобильной рамы минимален. За счет такого расположения кузова исключается расслаивание бетонной смеси во время транспортировки. У кузовов таких автомобилей двойная обшивка, которая позволяет защитить груз от воздействия низких температур. Транспортировка бетонной смеси в обыкновенных самосвалах представляется нецелесообразной, так как в дороге может произойти ее расслоение и потеря известкового молока.

Эмульсии, битум и гудрон перевозят в разогретом состоянии в автогудронаторах и полуприцепах-битумовозах. Данный вид техники оснащен системой подогрева, которая поддерживает заданную температуру материала в процессе перевозки.

Многие компании предпочитают использовать подержанную технику за счет ее дешевизны, поэтому продажа подержаной спецтехники в нашей стране очень популярна.

Длинномерные и крупногабаритные изделия из железобетона перевозят на автопоездах, в состав которых входит седельный тягач со специализированным полуприцепом. Полуприцепы могут иметь разную конфигурацию в зависимости от типа грузов, для перевозки которых они предназначены – то есть для транспортировки плит, балок, свай, колонн и других строительных элементов используются разные полуприцепы.

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.