Mercedes-Benz порадует автолюбителей новинкой

Автоконцерн Mercedes-Benz занят на данный момент разработкой новой модели, которая будет сориентирована на вкус европейских покупателей. Это будет купе с четырьмя дверями в универсальном кузове. Название новинки пока известно как CLS Shooting Brake. Это модификация модели CLS, которая классифицируется на рынке как четырехдверное купе.

В модельном ряде у Mercedes-Benz уже есть один просторный универсал, который создан на платформе Е-класса, но CLS Shooting Brake все равно не будет конкурировать с ним. Как утверждает производитель, модель будет предлагаться покупателям как спортивный автомобиль.

Что касается технических характеристик, то CLS Shooting Brake будет иметь достаточно большую гамму агрегатов. 2,1 литровый дизельный двигатель, который развивает мощность 204л.с будет базовым для данной модели, а топовым выбрали битурбированный мотор в 5,5 литра, мощность которого не превысит 557 л.с.

На всеобщее обозрение модель планируют выставить в начале этой осени, на международной выставке в Париже. Но в продажу CLS Shooting Brake выйдет только в 2013 году.

Рекомендуем: Часто совершаете выезды на природу и приходится львиную долю пути преодолевать по бездорожью? Тогда Вам просто необходима защита картера, без которой не обходится ни один современный путешественник.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.