General Motors продает свои заводы в Европе

Автоконцерн General Motors решил продать свой завод в французском городе Страсбурге, который выпускает автомобильные коробки передач.В прошлом году завод собрал 280 тысяч шестиступенчатых автоматических трансмиссий, которые устанавливались на разнообразные марки машин и не только GM, а на модели других производителей. По мимо этого, коробки передач предназначались для автомобилей, которые продавались за пределами Европы.

Страсбургский завод – это современное предприятие, которое соответствует всем стандартам. Такие факторы, как маркетинг, логистическая инфраструктура, технологичный производительный процесс тут соответствуют высокому уровню.

Уже ведется оценка спроса от потенциальных покупателей, которую проводит независимый консультант нанятый концерном. Работающий персонал на заводе составляет 1000 человек, и главным требованием при продажи стало сохранение рабочих мест. В 2008 году в период мирового экономического кризиса General Motors уже предпринимал попытку продать убыточное предприятие, так как покупатель на него не нашелся, завод остался на своем месте. Но поменялось условие роста заработной платы рабочих.

Продажа этого завода заключает в себе цель, распродажу лишних европейских производительных мощностей для того, что бы опель смог выйти на прибыльность.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.