Злостных нарушителей ПДД будут заново экзаменовать

На обозрение Госдумы представлен законопроект, в котором предлагается ужесточить правила повторного возврата водительских прав. Это касается тех водителей, которые уже были однажды лишены прав, но попались снова на том же нарушении.

Данная инициатива поступила от депутатов Законодательного собрания Белгородской области. Предполагается, что нарушителю, чтобы вернуть водительские права, придется заново сдавать теоретический экзамен в ГАИ. Эта идея не является новшеством. Такой порядок возврата водительского удостоверения был установлен в СССР. Правда, тогда это было связано с тем, что водитель мог забыть ПДД за длительное время без водительской практики.

Некоторое время обсуждалось это предложение в ГИБДД. Но её руководство рассматривало такие санкции только для тех, у кого срок лишения прав составлял более года. Такие сроки предусмотрены за незаконное использование мигалок, езду с подложными регистрационными знаками, оставление места ДТП, отказ от медицинского освидетельствования и езду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.