Возможная отмена «сухого» закона для водителей

Для президента РФ Дмитрия Медведева, депутатами Госдумы совместно с наркологами был подготовлен доклад об отмене «сухого» закона для водителей транспортных средств.

В документе сказано «введение очень маленьких пределов концентрации алкоголя в крови не будет означать разрешения употребления спиртных напитков». Так как для некоторых людей 0,3 промилле в крови — нормальный фоновый уровень.

Медики объясняют что, нулевой порог является разрешенным в исламских странах, где алкоголь запрещен, в нашей стране такая мера считается «безосновательно жестокой и неоправданной».

Напоминаем, именно Дмитрий Медведев в 2010 г. проявил инициативу о том, что нужно ввести «сухой» закон и был противником повышения допустимой планки, но современен он пересмотрел свою позицию и считает нужным ввести изменения.

После определения состава российского правительства, будет собрана комиссия (в нее будут входить ведущие наркологи и руководство ГИБДД).
Источник газета «Известия» сообщает, даже если сухой закон отменят, то это никак не повлияет на частоту ДТП.

Теперь, посетив сауна отель и немного выпив, Вы без труда сможете сесть за руль всего-лишь подождав несколько минут, когда уровень алкоголя в крови станет допустимым.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.