Bridgestone создали новый тип шин

Сотрудники шинной компании Bridgestone активно начали работать над вопросом использования природных материалов для изготовления шин. Наиболее прогрессивные результаты получило американское отделение, которое исследовало различные растения, которые можно использовать для получения каучука, ведь он является основным элементом состава покрышек.

Долгие исследования подтвердили, что для этого можно использовать самый обычный одуванчик, научное название которого Taraxacum kok-saghyz. Руководитель исследовательской лаборатории заявил, что они давно работают над этим вопросом и знают более 1000 растений, в результате обработки которых можно добыть каучук. Но ни одно из них не могло обеспечить необходимое количество и качество сырья, и все было основано лишь на теоретических доводах. На сегодняшний день, команда дала заключение, что обычный российский одуванчик соответствует всем необходимым параметрам.

Этим летом представители Bridgestone запланировали осуществить дополнительные изучения растения, а в 2014 начать полномасштабную работу по исследованию.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.