Компания Fisker запаздывает с выпуском гибрида Atlantic

Представляя концепт Atlantic, на международном автосалоне в Нью-Йорке, производитель Fisker была весьма скромен и мало что поведал о своей новинке. Но любопытные журналисты издания InsideEVs разведали данные о характеристиках нового гибридного седана Atlantic, который был создан на одной платформе с Karma. Atlantic будет наделен двумя силовыми агрегатами, на пару с электромотором он вместит в себя так же и 4-х цилиндровый турбированный двигатель с мощностью 403 л.с., который предоставит ему возможность разгоняться до скорости 100 км/ч за 6,5 сек. Выброс вредных веществ будет существенно мал и составит не более 50 г/км.

О цене гибрида говорилось, что она будет значительно ниже, чем у предыдущей модели Karma. Но по все тем же данным, полученных от журналистов, низкой стоимости на Atlantic ждать не стоит. Ценник будет лавировать от 50 до 60 тыс. долларов, что выше стоимости немецких машин.

К сожалению, в этом году производство Atlantic не начнется, так как ее создателю не удалось получить льготный кредит и сроки начала сборки гибрида пришлось отодвинуть на 2014 год.

Пока в планы компании входит продажа данной модели только на североамериканском рынке, но это не исключает той возможности, что Atlanti появится в продаже и в других странах.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.