Права на скутер / мопед

Глава комитета РФ по транспорту Сергей Шишкарев внес на рассмотрение Госдумы новый законопроект.В нем содержится закон,относящийся к правилам дорожного движения,а именно такие изменения,как запрет сдачи экзамена в автошколе экстерном (т.е. всем придется обязательно обучаться в автошколе ,а на домашнем обучении поставить большой жирный крест),появление новых категорий водительских удостоверений, и введение водительского удостоверения на мопеды (сюда же относятся мокики и скутеры не превышающие 50куб.).

Введение этого законодательства объясняется следующим образом: «Приобретая мокик в 85% случаев водитель не знает правил дорожного движения потому,что его им никто не обучал.Отсюда следуют нарушения правил,из-за которых происходят аварии и гибнут люди.Введение прав на мопеды должно сократить число ДТП.»

После того как законопроект вступит в силу,водители скутеров будут обязаны обучаться правилам и сдавать экзамен ПДД. Обучению не будут подлежать только лица уже имеющие водительские права( независимо от категории),а водители ,которые будут сдавать экзамен целенаправленно на управление мопедом-получат категорию «М».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.