Эвакуацию застрявшего автомобиля стоит доверить профессионалам

Эвакуация автомобиля — работа довольно сложная при любой ситуации, ведь требуется не просто достать машину из грязи, из-подо льда и так далее, а самое главное — не повредить ее. Автомобиль надо правильно вытащить, надежно погрузить и закрепить, быстро доставить к месту ремонта так, чтобы он не пострадал при перевозке.

Если вы оказались в нестандартной ситуации, машина в болоте, грязи, в озере, — не стоит паниковать. Имея под рукой номер телефона профессиональной службы, вы легко решите вашу проблему самым оптимальным образом с минимальными затратами времени и средств, при этом максимально сохраните ваше транспортное средство от повреждений и случайных вандалов.

Как эвакуировать застрявший автомобиль, думает каждый водитель, прежде чем отправиться за город, например, по весенней распутице. Иной раз дороги развозит так, что и четырем ведущим не под силу справиться с их преодолением. Если машина застряла где-то по весеннему бездорожью, в грязи или болоте, обращайтесь в компанию, специалистам которой под силу оказать услугу любой сложности

На наших дорогах появился европейский уровень сервиса. Неоспорим и тот факт, что российский водитель может рассчитывать на круглосуточное обслуживание при любом уровне сложности эвакуации. В данной ситуации слова о том, что вы можете убедиться в этом лично, прозвучат несколько нелогично. Никому не стоит желать в этом убеждаться, поэтому просто поверьте: Off-road эвакуатор придет вам на помощь, если машина утонула в реке, озере, болоте, если ваш внедорожник застрял в грязи во время охоты, рыбалки, любой поездки за город.

В основном машину, которая начала буксовать из-за отсутствия сцепления ведущих колес с дорогой, вернее, бездорожьем, выводит из этого состояния сам водитель, мало-мальски знакомый с пробуксовкой и способами борьбы с ней. Увеличить силу сцепления можно с помощью любых подручных средств — веток, камней, щитов или колейных мостиков, если вы возите их с собой на всякий непредвиденный случай.

Вытащить машину, полностью или частично застрявшую задним и передним мостом, иногда также удается самому водителю, но нужен опыт, знания и длительные подготовительные работы. В таких ситуациях целесообразнее будет вызвать тягач или использовать лебедку. Ваша машина будет спасена, если провалилась под лед, застряла в грязи, упала в канаву, застряла в колее и прочие случаи на бездорожье по плечу профессиональной службе эвакуации.

Двумя тягачами вытаскивают машину при поперечном крене, при этом один тягач буксирует автомобиль, а второй с помощью мощного троса предохраняет внедорожник от перевертывания. Если тягач также теряет сцепление колес с дорогой, из-за чего ослабевает сила тяги на тросе лебедки или буксирном крюке, то его закрепляют, используя любые подручные возможности — деревья, пни, столбы, анкер, дополнительные машины и пр. Очевидно, что дело это не из легких, именно поэтому требуется специальная техника. Не откладывая, вызывайте специалистов.

 

 

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.