Land Cruiser — Prado производство В России

Как по традиции, если седан премиум-класса, то Mercedes-Benz, если внедорожник – то Toyota. Бизнес-сообщество уже давно придерживается таких принципов, хотя ни одна из данных моделей до сих пор на российской территории не собирались. Но японский концерн решил сделать первый шаг и знаменитый внедорожник теперь будет производиться и в России.

Toyota планирует выпуск младшего брата Land Cruiser — Prado. Уже выбрано место, где будет производиться данная модель, это будет происходить на Дальнем Востоке. К концу 2012 года автогигант приступит к исполнению, хотя до этого речь шла о середине года. Что касается объема продукции, то на первой стадии планируется выпуск 12 тысяч авто в год, в дальнейшем эта цифра возрастет до 25 тыс.

Но самое интересное то, что компания снижать цену на Land Cruiser Prado не собирается, обосновывая это позиционированием каждой конкретной модели перед конкурентами. Во всяком случае, пока стоимость авто будет прежней.

Это не первый опыт работы Toyota в России, как известно, компания проводит производство бизнес седанов Camry в пригороде Санкт- Петербурга. Объем выпускаемых авто в этом году возрастет до 50 тыс. и это позволит прекратить импорт данной модели из Японии в Россию.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.