«Пагода» вернется

Концерн из США «Галлвинг Америка» заявил, что собирается возродить модель Мерседес 230 SL, который выпускался в 1963 году.

«Галлвинг Америка» уже дала наименование возрожденному автомобилю — «Пагода». Всем автолюбителям Мерседес 230 SL запомнился своими техническими показателями, уникальный дизайном и откидной крышей — в середине 20 ст. автомобиль имел необычайную популярность, как и аксессуары Ниссан.

Конечно, «Пагода» будет видоизменена, в сравнении со своим 50-летним прототипом. В частности, кузов «Пагоды» будет иметь современные, обтекаемые формы и аэродинамический стиль. Так же, техническая сторона «Пагоды» будет в несколько раз лучше модели 230 SL — американцы установят двигатель в 4,3 литра и силой в 308 лошадок. Подвеска «Пагоды» будет регулироваться, управляться с помощью коробки автомат и уникального спортивного руля; кованные диски и тормоза Brembo будут следить за безопасностью движения.

Точная цена «Пагоды» на данный момент не известна, но «Галлвинг Америка» предполагает, что будет не ниже 200 тысяч долларов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.