Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако

Как сегодня стало известно, Марк Уэббер пилот команды Red Bull, одержал 2-ю победу в Гран-при Монако. Он стал шестым победителем гонок Формулы-1 в течении шести первых этапов сезона. На сегоднешний день это рекордная серия за всю историю чемпионатов мира. После Уэсббера, финиш пересек Нико Розберг, а замыкающим тройку лидеров стал Фернандо Алонсо. Пятерку лучших дополнили Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон.

Гран-при Монако стал первоначальным этапом Формулы-1 2012 года, в котором большая часть пилотов провели всего-лишь с одним пит-стопом. Единственным гонщиком, который ризкнул заехать в бокс во второй раз стал Жан-Эрик Вернь Кайрон, к сожелению данная тактика не помогла ему попасть в очковую зону: по итогам, пилот Toro Rosso занял 12-е место в круге от победителя.

Четвертое место на финише городской гонки в Монте-Карло не позволила Феттелю удержаться в общем зачете: в генеральной классификации первое место было присвоено Фернандо Алонсо. Третьим стал сам Марк Уэббер, четвертым — Льюис Хэмилтон. По данным подсчетов, отрыв конструкторов команды Red Bull Racing от McLaren состовляет 38 очков, а третье место делят команды Ferrari и Lotus: имеющие на своем счету ровно по 86 баллов.