Мультилифт МАЗ HYVA LIFT 26

Для обеспечения модульной перевозки крупногабаритных грузов и отходов большой массы, например, строительного разнокалиберного мусора используются мультилифты. Одним из таких специализированных автомобилей является мультилифт марки HYVA LIFT 26 на базе грузового шасси МАЗ, в котором используется погрузчик с крюковым захватом голландского  производства.

Голландский производитель Technamics специализируется на проектировании и постройке манипуляторов с крюковым типом захвата, продукция этой компании известна во многих странах мира. Российские производители также обратили на высокие эксплуатационные характеристики этого погрузчика, оригинальный способ погрузки и выгрузки, позволяющий широко использовать его во многих сферах машиностроения и строительства. Именно эти качества стали решающими при разработке и производстве мультилифтов на ведущих российских предприятиях: КАМАЗ, МАЗ, ЗИЛ.

Мультилифты широко используются при перевозке вагончиков ремонтных бригад, бытовок и других небольших построек, грузовых платформ бортового типа, бункеров, поливочных установок, контейнеров для перевозки крупного нестандартного груза. На мультилифте МАЗ HYVA LIFT 26, как видно из его наименования, можно перевозить контейнеры с грузом массой до 26 тонн, что вполне отвечает требованиям даже самых привередливых клиентов.

Рассмотрим подробнее механизм захвата контейнера. Система крюкового захвата включает в себя две продольные направляющие, по которым перемещается загружаемый контейнер или платформа, силовых поперечин для обеспечения жесткости и устойчивости конструкции, и самого крюкового захвата, расположенного в начале подъемника. Продольные направляющие способны подниматься при помощи гидравлического привода на угол до 49 градусов, обеспечивая наиболее эффективную и удобную разгрузку. Причем время погрузки и разгрузки составляют примерно около одной минуты.

В качестве базового грузового автомобиля пришлось взять МАЗ-6516А8, его восьмиколесное четырехосное шасси  способно выдержать максимальную расчетную нагрузку. Для передвижения шасси используется дизельный двигатель ЯМЗ-6581 европейского стандарта с мощностью 400 лошадиных сил. Даже при таких больших параметрах мультилифта его габаритный размер по длине составляет менее 9 метров. Высокая посадка кабины позволяет получить превосходный обзор водителю как во время движения по трассе, так и во время погрузки и разгрузки. Кроме органов управления, расположенных в кабине водителя, дублирующий пульт находится слева от борта мультилифта.

Мультилифт МАЗ HYVA LIFT 26 является отличным транспортным средством для крупных предприятий, позволяющий решать любые нестандартные задачи по перевозке грузов. Компания «Грузсервис» предлагает своим клиентам только испытанные, надежные и внушающие доверие грузовые транспортные средства и мусоровозы. Сотрудничество с компанией приносит только положительные результаты.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.