АвтоВАЗ покоряет западную Европу

Представители АвтоВАЗа объявили, что собираются продавать свою продукцию на запад. Такой моделью станет прототип Lada Granta. Его планируется оснастить дополнительными опциями по кондиционированию, мультимедийным устройствам. Ожидается, что модель приведут к европейским стандартам и пожеланиям местных автолюбителей. Предположительная цена – от 6.000 комплектации «стандарт», и от 7.000 – «люкс» (с АКПП). Цены не отличаются от российских, где-то даже будет и ниже.

Перед окончательным поступлением на рынок с июля-августа автомобиль представят на автовыставке. Первые поставки будут в самые развитые страны: Германия, Франция. По европейским стандартам авто выдерживает даже краш-тест.

Многие российские автолюбители скептически относятся к такой попытке. Если они у нас не популярны, то за рубежом слава разбежится также быстро. Хотя разработчики и обещают множество дополнений, конкретных данных не сообщается. Это будет первая крупная попытка выйти на массовый западный рынок от российского автопрома.

Рекомендуем: Какой же это прекрасный момент — покупка нового автомобиля! Но тут встает первый вопрос — куда отправиться за выбором транспортного средства. Мы рекомендуем самый крупный авторынок в России, который с каждым годом завоевывает все большую популярность у граждан РФ.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.