Новый купе от BMW и Zagato

На прошедшей в минувшие выходные в Италии Concorso d’Eleganza Villa d’Este (всемирно известная выставка автомобилей и конкурс ретро-авто), не обошлось без очередного сюрприза от BMW. Не секрет, что баварский концерн спонсирует данное мероприятие, при этом активно используя его как площадку для показа своих новейших разработок.

И если в 2011 году зрители насладились видом оригинального родстера Concorso d’Eleganza Villa d’Este, то в этот раз мы увидели совместное творение немецкого автопроизводителя с итальянской дизайнерской студией Zagato. Справедливости ради, нужно отметить, что это далеко не первая их общая работа. Апеннинские мастера уже прикладывали руку к таким легендам, как BMW 328 30-х годов, BMW Isetta, BMW 3200 Michelotti Vignale, BMW 700, BMW 3200 CS Bertone, BMW M1.

Пока технические характеристики концепта не раскрываются, однако, по предположениям специалистов, оснащён он развивающей более 300 л. с. 3-литровой «шестёркой». Впрочем куда более интересен внешний вид автомобиля. По-сути, Zagato Coupe — это творческая интерпретация модели BMW Z4.

В дополнительные опции Zagato Coupe будет включено автокресло romer kid plus, которое ставится по желанию заказчика. Согласитесь, очень приятная опция для родителей.

Кузов полностью сделан из алюминия, 19-дюймовые колёса оснащены легкосплавными дисками в форме пропеллера — напоминание об прошлых заслугах обеих компаний в авиастроении. Отличительной чертой родстера стало прекрасное сочетание традиционных «ноздрей» BMW и изогнутой крыши с обрубленной задней частью Zagato. Кстати пришёлся и эксклюзивный красный цвет от Россо Виваче.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.