Volvo V40 будет заботиться о пешеходах

В комплектацию Volvo V40 войдут семь датчиков, новейшие технологии и подушка безопасности для пешеходов, которая при ударе будет раскрываться в зоне лобового стекла.

По словам производителя, по статистике, больше всего пешеходы страдают при ударе с твердой структурой автомобиля под капотом, с нижней частью лобового стекла и передними стойками. Именно эти данные были предусмотрены при разработке подушки безопасности для пешеходов. Результаты своей работы компания Volvo уже выставила на всеобщее обозрение в 2012 году на Международном автосалоне в Женеве.

Представитель автопроизводителя Volvo — Томас Броберг, сообщил то, что компания очень гордиться тем фактом, что смогла проявить заботу о пешеходах, разработав данное средство безопасности. Принцип работы подушки заключается в следующем: в случае соприкосновения передней части автомобиля с объектом, датчик шлет сигнал системе, если данные полученные системой распознали человека, то срабатывают подушки безопасности. Капот, под воздействием специального механизма, выкидывает стержень, освобождая при этом заднюю часть капота. Одновременно с этим происходит наполнение подушек газом, которые приподнимают капот на 10см, а пространство между капотом и жесткими компонентами моторного отделения дают возможность капоту деформироваться. Создается эффект гашения энергии удара. За доли секунд подушка безопасности обволакивает почти всю переднюю часть автомобиля ,а лобовое стекло на одну треть.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.