Lifan X60 будет выпускаться на территории России

Производство кроссовера Lifan X60, впервые показанного на Шанхайском салоне в прошлом году, планируют запустить на мощностях автомобильного завода «Дервейс». Согласно имеющимся данным, это произойдет уже в конце осени текущего года.

Кроссоверы относят сегодня к наиболее быстро развивающемуся сегменту отечественного авто рынка. И китайские автомобилестроительные компании явно нацеливаются на солидный «кусок», выпуская все новые автомобили данного сегмента. Одна из них – модель Lifan X60 с передним приводом. Во внешности данного автомобиля отчетливо прослеживаются черты многих весьма популярных японских моделей. Но это только отдельные черты, в целом же китайским конструкторам удалось придать экстерьеру новинки весьма своеобразную индивидуальность, похожую на «шкафы для раздевалок» — большие и квадратные.

Сегодня Lifan X60 уже производится в Китае, но весьма небольшим тиражом (в текущем году запланировано производство 17 тыс. автомобилей, причем, более половины тиража ориентировано строго на экспорт). В 2013 году на территории России планируют собрать 6 тысяч кроссоверов и это при том, что суммарная мощность завода «Дервейс» составляет 35 тысяч авто. Для ликвидации простоя производства представители завода планируют запустить выпуск еще нескольких моделей Lifan. В их число войдет Lifan Solano, Breez и Smile. Как отметили представители завода, все необходимые для этого документы уже подготовлены.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.