Отзывы об автомобилях Шкода

По интернету уже давно блуждает шутка о том, что хорошую машину Шкодой не назовут. Тем не менее, на наших дорогах сплошь и рядом можно встретить автомобили данной марки. Действительно чешские модели так плохи или заявления о недостатках – всего лишь черный маркетинговый ход конкурентов – попробуем разобраться.

Один из самых проверенных способов оценить ту или иную модель – это прочитать о ней обзорную статью. Однако впечатления тестировщиков основаны лишь на нескольких днях прокатки авто. А значит картина не может быть полной. Именно поэтому в данной статье мы решили проанализировать отзывы о Шкоде от владельцев данного средства передвижения.

Запасные части к автомобилям Шкода

Многие автомобилисты задумываются о том, где покупать запчасти к своей “малышке”, уже непосредственно после приобретения транспортного средства. Особенно большими оригиналами можно считать владельцев “ягуаров” и других диковинок. Как же обстоят дела с запасными деталями для Шкоды? Заходим на автофорумы и…

Деталей полно. Причем как оригинальных, так и китайских заменителей. О качестве их ведутся откровенные дебаты, но, тем не менее – вопрос решен: если что-то сломалось, найти нужную железяку не так и сложно. Просто заходим в интернет, набираем в поисковой строке название нужной детали и – наслаждаемся разнообразием предложений.

Однако есть тут и один не очень приятный нюанс. В наличии запасные части к автомобилям Шкода есть. Однако нередко на форумах проскакивают жалобы владельцев об их завышенной стоимости. Так что если вы хотите качество да по дешевке, ваши поиски рискуют затянуться на неопределенный срок.

Комфорт при езде

В данном вопросе все не так гладко, как было в предыдущем. На форумах много нелестных отзывов о том, что во время езды под капотом Шкоды что-то неустанно тарахтит. А это значит, что для автомобиля Шкода шумоизоляция капота буквально жизненно необходима. В противном случае вам придется слушать любимую музыку с малоприятным аккомпанементом.

Часто встречаются жалобы и о том, что при встрече на дороге лежачих полицейских ощущения не из приятнейших. То есть, в принципе, более мягкая подвеска пришлась бы очень даже кстати.

В некоторых моделях (в частности, Skoda Superb 2011) не регулируется спинка сиденья. Поэтому приходится сидеть так, как задумал создатель, и никак иначе. Особенно странно это с учетом того, что для ног места как раз очень даже много.

То, что для Шкода шумоизоляция капота играет большую роль, а также то, что конструкторы упустили многие важные детали – это, конечно же, «минусы». Но с другой стороны, это достаточно удобный бюджетный автомобиль, идеально подходящий для нужд семьи.

Ну и завершая наш обзор, стоит сказать следующее. Само собой, в статье мы рассмотрели всего лишь два аспекта автомобиля Шкода. Поэтому неудивительно, если некоторые из наших читателей также захотят проанализировать машинки по отзывам пользователей. Дадим вам прощальный совет: машину какой бы марки вы ни выбирали, никогда не ориентируйтесь на отзывы, размещенные на официальных сайтах производителей. Во-первых, вы вряд ли найдете на них хоть что-то плохое о моделях, а во-вторых, с большой степенью вероятности можно утверждать, что реальные автовладельцы не имеют никакого отношения к этим отзывам, и компания специально заказывает их, чтобы улучшить свой имидж.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.