Audi отказываеться разрабатывать электромобили

Производитель из Германии, который планировал пополнить линию своих продуктов с помощью нескольких электромобилей в течение ближайших лет, решил подождать с выпуском на рынок новых экологически чистых автомобилей.

План по созданию серии моделей Audi A2 которую представили на автосалоне проходившем в прошлом году в Франкфурте, было отложено в долгий ящик руководством марки автомобилей. Они посчитали, что на сегодняшнем рынке не найдется так много автолюбителей, которые будут готовы заплатить за электромобиль с 116-тью силами и алюминиевым кузовом примерно €40 000. Согласно сведениям издания «Car Magazine», компания Audi даже отказалась разработки модификации хэтчбека A1 e-Tron, в который встроен датчик контроля транспорта. Причины совпадают — это грандиозные затраты на разработку данной модели, чрезвычайно большая стоимость авто и нестабильность автомобильного рынка Европы.

Не так давно в СМИ появилось множество сообщений о том, что компания BMW также готова отказаться от реализации вышеупомянутой программы выпуска электромобилей. Руководство недовольно слаборазвитой инфраструктурой для сносной эксплуатации электромобилей в Европе, они также побаиваются, что в нескольких странах возможны отмены субсидий при покупке авто у которых экологически чистые силовые установки.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.