Россия заняла 7 место по продажам автомобилей

По сообщению агентства Автостат, по продажам автомобилей в прошлом году Россией было занято 7 место. Вырос рынок страны за год на 40%, а это является самым высоким в мире показателем в прошедшем году.

Всего в прошедшем году в России зарегистрировали 2,81 млн. новых машин, 2,48 млн. из них это легковые, а 330 тыс. – коммерческий транспорт.

Лидерство по объемам продаж авто уже 3 года подряд занимает Китай. в этой стране зарегистрировали 18,5 млн. новых авто, а это равняется 23,7% от мирового рынка. Темпы роста рынка Китая заметно замедлился и составляет только 2,5%, хотя в минувшие годы это было 30-40%.

Америка занимает второе место рейтинга с 13 млн. проданных авто, а это на 11% больше, чем год назад.

Япония заняла 3 место, где зарегистрировали 4,21 млн. новых авто. Через природные катаклизмы прошлого года, рынок данной страны уменьшился на 15%.

Четвертое и пятое место заняла Бразилия (3,63 млн. авто, +3%) и Германия (3,51 млн. авто, +10%). Индия стоит шестой позиции в рейтинге (3,3 млн. авто, +9%).

Рекомендуем: Когда я увидел запонки золотые в интернет-магазине ruszol.ru, то не смог удержаться, чтобы не купить их. После оплаты посылка пришла очень быстро без внешних повреждений. Сейчас я по-настоящему наслаждаюсь каждый день своей покупкой.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.