Ferrari 250 GTO

Один из 39, выпущенных с 1962 по 1964, года экземпляров автомобиля Ferrari 250 GTO установил новый рекорд по стоимости автомобиля.

Спорткар Ferrari 250 GTO очень популярен среди понимающих ценителей инженерного мастерства. Не смотря на, довольно таки, приличный тираж автомобиля, для любителей классических автомобилей он даже более ценен, чем некоторые уникальные модели, такие как Ford Mustang GT. Ведь запчасти форд цены можно узнать только у официальных дилеров, либо у развитых сетей по продаже автозапчастей.

Долгая история автомобиля, а также его превосходный дизайн делают автомобиль незаменимым экспонатом в богатейших коллекциях мира. У каждого товара имеется свой покупатель. В очередной раз это доказал покупатель Ferrari 250 GTO, сошедшего с конвейера в 1962 году. 35 миллионов долларов США не стали преградой для любителя автомобилей и именно столько ему пришлось выложить за раритетную модель светло-зеленного окраса. Получив драгоценный экспонат, его владелец одновременно внес данный автомобиль в историю рекордов, как самый дорогой автомобиль в мире.

К слову, автомобили марки Ferrari уже не впервые бьют рекорды по дороговизне проданных автомобилей, предыдущий рекорд стоимости автомобиля был 31 миллион долларов США.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.