Директор Lotus уволен после внутреннего расследования

Дэни Бахар исп. директор компании Lotus Cars уволен. , Его место собирается занять Аслам Фарикулла, сообщает Autosport.

На данный момент автопроизводитель Lotus Cars находится в руках компании Малайзии DRB-HICOM Berhad. Около двух недель назад внутри данной фирмы стартовало расследование деятельности Бахара. И как выяснилось, директора стали подозревать в не целевом расходовании средств. В это время менеджер был отстранен. Долгосрочный контракт теперь также будет разорван.

Дэни Бахар заключил контракт с Lotus Cars в 2009 г, а до этого он сотрудничал с Ferrari и Red Bull. Именно Бахар стал настаивать на старте большой автоспортивной программы, которая включала в себя участие в международных гоночных сериях. Дэни также представил 5 новейших моделей автомобиля Lotus. Огромные затраты на данные проекты сделали компанию Proton, которой до января данного года принадлежала компания Lotus, в убыточную. Тогда же, сам производитель Lotus Cars не получал никакой прибыли примерно с середины девяностых годов двадцатого века.

Как сообщалось весной — сегодняшний владелец Lotus имеет планы продать данную компанию. Но Шри Джамиль, управляющий директор DRB-HICOM Berhad опровергает такие слухи. «Мы будем продолжать развивать Lotus самостоятельно ради выгоды как компании Lotus, так и Proton Holdings», – заверяет руководитель.

Рекомендуем: Если Вам интересна продажа подержанных автомобилей в Уссурийске, то рекомендуем ознакомиться со списком предлагаемых моделей компании Lotus. Уверяем, настоящие ценители оценят столь широкую возможность для выбора.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.