Renault разрабатывает новый пятиместный кроссовер

Об этом сообщило издание Auto Express в британии,которое попвталось представить, какой дизайн может быть у будущего SUV, возможный конкурент Peugeot 3008.

Новый кроссвер Renault технически будет на 50% «японцем», потому что у него будет платформа Nissan Qashqai нового поколения, который, по информации журнала, будет красоваться на продаже уже в 2014 году (представительство Ниссана в Ураине противоположного мнения о этих слухах).

А в плане дизайна Renault Megan будет настоящим «французом». В частности передок будет выполнен в стиле концепта DeZir. Ещё во внешности новинки будут видны черты хэтчбека ZOE и спорткара Alpine. Габариты будут близки к Кашкаю (около 4,5 метра в длину), но салон будет пятиместным исключительно-чтобы не стать конкурентами с родсвенным Qashqai+2.

Привод у кроссовера будет передний. В гамму двигателей могут войти японский турбодизель объемом 1,6 литра и бензиновый мотор с наддувом (1,2 л, около 115 л.с.). Будут комплектации с шести-ступенчастой МКПП и «робот» с двойным сцеплением.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.