Теперь и в Латинской Америке…

Довольно неожиданной новостью явилось желание нескольких штатов Бразилии организовать у себя производство российских автомобилей. Как сообщает сайт diaginfo.ru, наибольший интерес традиционно вызывает военная продукция. В частности, латиноамериканцев заинтересовал отечественный бронеавтомобиль «Тигр». Но, наряду с этим, не осталась обделенной и мирная сфера. Бразильские штаты Мату и Байя выразили намерение производить такие марки отечественного автопрома, как «КамАЗ» и «LADA 4х4».

Интерес к изделиям Волжского автозавода проявил и Уругвай. Весной 2012 года стало известно о желании этого государства наладить у себя их выпуск.

В общем, для российских производителей это не является чем-то абсолютно новым. Примером тому может служить египетский завод АвтоВАЗа мощностью шесть тысяч автомобилей в год.

Но факт для поднятия значительно пошатнувшегося в последние годы престижа российского автопрома, безусловно, приятный. Остается надеяться, что выход на новый крупный рынок будет способствовать повышению качества продукции и окажется для отечественного производителя удачным.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.