Chevrolet Volt получил увеличенный запас хода

Недавно автопроизводитель Chevrolet анонсировал технические данные нового Volt. Обновленный автомобиль теперь сможет проехать на одном заряде целых 61 км, а расход топлива на 100 км составляет 2,4 л. В старом Volt запас хода был не более 56 км, а расход топлива составлял 2,5 л. на 100 км. Улучшения показателей получилось добиться в результате доработки батарей. Однако, в результате доработки увеличилось время подзарядки.

Известно, что используя серию ХНТ, компании Chevrolet удалось добиться оптимальной температуры внутри электрокара. Ранее наблюдались резкие скачки температуры, о чем сообщали недовольные владельцы Volt’а.

Также новый Volt получил еще одни режим движения, который называется «EV Hold», в котором автомобиль будет двигаться благодаря ДВС, сохраняя энергию батарей. Данный режим используется при движении на скоростной трассе, а при въезде автомобиля в оживленный центр города включается использование батарей из соображений экологии.

В новом Chevrolet Volt также будет установлена система предупреждения фронтального столкновения и выезда за пределы полосы без включенного сигнала и новая навигационная система c MyLink. Изменения также коснулись и дизайна. Разработчики отказались от черного цвета крыши, которая была традиционной с момента выпуска модели. Автопроизводитель утверждает, что в последующем Volt ждет еще более масштабное обновление.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.