Каждому ребенку – свою «Тойоту»!

Мало того, что продукция концерна «Тойота» привлекает всеобщее внимание на автосалонах, она сумела удивить и посетителей выставки игрушек Tokyo Toy Show, представив… детский автомобиль.

Как сообщает автозвук форум, хоть и детский, назвать его игрушечным сложно. Toyota Camatte в длину 2,7 м, ширина автомобильчика 1,3 м. Впереди – сиденье для юного водителя, сзади два – для родителей ребенка. Это самый настоящий автомобиль, на котором дети смогут под присмотром взрослых получать первые навыки вождения и даже ремонта четырехколесного друга. Корпус Camatte съемный, ребенок может самостоятельно менять узлы и детали малютки-авто. Приборная панель, педали, руль, рычаг переключения передач и даже ремни безопасности – все как у взрослых.

Представители концерна презентовали Toyota Camatte как концепт-кар, сообщив, что модель не будет выпускаться серийно.

Однако юным автолюбителям и их родителям не стоит расстраиваться. Концепты как правило выставляют на всеобщее обозрение для того, чтобы проверить, как на нововведения будут реагировать рядовые потребители. А потом уже удачные решения воплощаются в серийных моделях.

Со стороны «Тойоты» создание Camatte удачный маркетинговый ход: воспитывать будущих покупателей и приучать их к автомобилям своей марки лучше всего с детства.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.