Соревнуются двигатели

Не только машины выбирают в номинациях «Лучший», но и их мотор. Судьи фестиваля «Двигатель года» выбирали лучших не только в общем зачете, но и в номинациях. Многие экземпляры прошли тесты, но победитель только один.

Довольно уверенно первое место взял Ford EcoBoost. Его устанавливают на Focus для европейского рынка. Хоть он и считается литровым, его объем чуть-чуть меньше. Поэтому он победил и в номинации «Двигатель менее литра». Он имеет три цилиндра и турбонадув. 100 л.с. для него не проблема.

Вторым стал TSI Twincharger от Volkswagen. Его объем 1,4 литра. Самым экологически чистым признан Range Extender, на котором делают машины General Motors.

Лучшим среди гигантов признали суперспортивный Ferrari V8. Он способен выжать 550 л.с. при объеме 4,5 литров. Имеет 8 цилиндров, его ставят обычно на спортивный болиды. Двигатель постоянно подвергают изменениям, поэтому точную версию рассматриваемого варианта определить трудно.

В других номинациях было много победителей BMW, чем должны гордится немецкие производители.

Известно, что в будущих моделях компания BMW планирует размещать угловые диваны, которые создадут незабываемый комфорт как для пассажиров, так и для водителей автомобилей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.