Немецкий концерн Daimler берет заказы на электрический Smart

Стартовало производство первого электромобиля, разработанного на базе миникара Smart городского типа. Немецкий концерн Daimler уже принимает заказы на новинку. В Германии минимальная цена на электрический Smart составит 18 910 евро.

Первый серийный Smart Fortwo начали выпускать во Франции на заводе Хамбахе. Для сборки миникара задействованы те же самые производственные линии что и для обычных авто с двигателем внутреннего сгорания. На этом предприятии расширение производства обошлось в 200 млн евро.

Начало приема заказов в германии 12 июня. Авто имеет 55-киловаттный электромотор, разгоняющий миникар с 0 до 60 км/ч меньше чем за 5 секунд, а самая большая цифра на спедометре равна 125 км/ч. На комплекте батарей, установленных в машину, можно проехать не подзаряжаясь до 145 км. Для городских жителей этих показателей вполне должно хватиь, предполагают в Diamler.

Дабы сделать свой электрокар доступным для всех, Daimler предоставляет гибкую систему продаж. К примеру, авто можно приобрести в кредит либо за наличные, ну или взять в лизинг. К тому же, Daimler решил использовать схему, которую применяет французский Renault, предлагая кпить машину без энергонакопителя, а сами батареи взять в аренду за малую плату раз вмесяц.

Таким образом самый бюджетный электромобиль будет стоить 18 910 евро в купе исполнении. Кабриолет будет стоить 22 тыс. евро. Тогда аренда батарей составит всего 65 евро за один месяц. Однако если говорить о цене сразу на все авто, то купе обойдется покупателю в 23 680 евро, кабриолет в 26 770 евро. Указанные цены актуальны в Германии.

Первые автомобили сойдут с конвеера в конце лета этого года. В скором будущем новый Smart появится и на рынках других стран.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.