Toyota iQ и Toyota Aygoa теперь с гибридным двигателем

Концерн Toyota рассматривает возможность установки гибридных двигателей на субкомпактные модели.

На мартовском фестивале в Женевском автосалоне «Тойотой» был продемонстрирован гибридный сити кар будущего FT-Bh. Под его небольшим капотом скрывался компактный 2-цилиндровый мотор, объем которого составляет всего 1 литр и небольшой электрический двигатель. По данным Autocar такая же силовая установка вскоре появится на некоторых серийных моделях и это скорее всего будут новый iQ и Aygo.

Но как сказал управляющий директор концерна Джон Уильямс — гибридная установка, представленная на примере Toyota FT-Bh, предназначена не только для шоу каров, но у компании пока нет определенных планов по ее использованию на серийных моделях.

На сегодняшний день самый компактный гибрид Toyota — Yaris Hybrid. Он оснащен 1.5-литровым бензиновым мотором и электродвигателем, которые на пару развивают 100 лошадиных сил. Электропривод питается от никель-металлгидридных батарей. Расход топлива Yaris Hybrid в комбинированном цикле немного превышает 3 литра на 100 километров, а уровень выброса в атмосферу вредных веществ составляет 79 г/км.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.