Новая обнародованная информация о Mercedes-Benz 2013 SLS AMG GT

Еще несколько новых фотографий и обновленных деталей показала компания Mercedes-Benz, представляя обновленный 2013 SLS AMG GT в версии родстер и купе.

Председатель AMG Ола Келениус на презентации автомобиля, проходящей в немецком городе Аффальтербахе, заявил, что более SLS AMG GT в варианте купе проехал круг в Нюрбургринге за 7:30, улучшив предыдущий показатель купе SLS AMG в 7:35.

Мощность новой модели GT, на которой установлен 6.3-литровый восьмицилиндровый двигатель, увеличена на 20 лошадиных сил в сравнении с предшественником SLS AMG, и в общей сложности имеет 583 «лошадки» при 6800 оборотов в минуту.

Также компания утверждает, что разгон до 100 км/ч составляет всего лишь 3,7 секунды, что также увеличивает предыдущий показатель на 0,1 секунды. Максимальная скорость, которую способна развить новая модель составляет 317 км/ч.

Также из улучшений модели GT стоит обратить внимание на семиступенчатую коробку передач спорт-класса AMG SPEEDSHIFT DCT, а также на недавно разработанную подвеску AMG RIDE CONTROL.

Старт продаж модели 2013 SLS AMG GT в автосалонах Европы планируется на октябрь текущего года, а уже в ноябре автомобили появятся и в США.

Чтобы узнать более полную информацию советую qq.by .

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.