Опубликованы вакансии «Ё-авто»

22 января, 2011 |  
Рубрика: Ё-Новости

Появилась информация, что «Ё-авто» начинает прием заявок специалистов!

В рамках начала работ по созданию нового автомобильного производства проводится отбор кандидатов на постоянную работу на следующие вакансии:

1. Инженер-технолог с опытом работы в автомобилестроении/машиностроении не менее 5 лет, на руководящей должности — не менее 3 лет. Специализация – механообработка с ЧПУ. Желателен опыт организации новых производств.
Задача: организация нового механообрабатывающего и сборочного производства силовых агрегатов, участие в проектных работах, анализ технологических процессов и подбор оборудования, сопровождение контрактов, подбор персонала. Английский или немецкий язык обязательно.
Перспектива: руководящая должность на создаваемом производстве (главный технолог/начальник производства).

2. Инженер-технолог с опытом работы в машиностроении/электротехника/ не менее 5 лет, на руководящей должности — не менее 3 лет. Специализация – производство электродвигателей, механообработка, электромонтаж. Желателен опыт организации новых производств.
Задача: организация нового механообрабатывающего и сборочного производства элетродвигателей, участие в проектных работах, анализ технологических процессов и подбор оборудования, сопровождение контрактов, подбор персонала. Английский или немецкий язык — желательно.
Перспектива: руководящая должность на создаваемом производстве (главный технолог/начальник производства).

3. Инженер-технолог с опытом работы в машиностроении не менее 5 лет, на руководящей должности — не менее 3 лет. Специализация – литейное производство. Желателен опыт организации новых производств.
Задача: организация нового литейного производства – миниметаллургического комплекса алюминиевого и стального литья, участие в проектных работах, сопровождение контрактов, подбор персонала. Английский или немецкий язык — желательно.
Перспектива: руководящая должность на создаваемом производстве (главный технолог/начальник производства).

4. Инженер-технолог с опытом работы в не менее 5 лет, на руководящей должности — не менее 3 лет. Специализация – производство деталей из полимерных и композитных материалов. Желателен опыт организации новых производств.
Задача: организация нового производства деталей из полимерного композитного материала, участие в проектных работах, изучение новых технологических процессов и оборудования, сопровождение контрактов, подбор персонала. Английский или немецкий язык обязательно.
Перспектива: руководящая должность на создаваемом производстве (главный технолог/начальник производства).

Конструкторское бюро:
1. Конструктор-моделлер экстерьера и интерьера автомобиля (поверхности класса А).
2. Конструктор кузова легкового автомобиля.
3. Инженер по эргономике.
4. Инженер-конструктор по ДВС.
5. Инженер-конструктор по системам автомобиля
Требования к кандидатам: профильное в/о, опыт работы по специальности – не менее 3-х лет, знание 3D программ (предпочтительно CATIA V5, Pro Engineer). Знание нормативных документов. Английский или немецкий язык — обязательно.

Резюме направлять на info@yo-auto.ru

Рекомендуем: Грузоперевозки из Балканского региона

Комментарии

19 комментариев к статье «Опубликованы вакансии «Ё-авто»»
  1. игорь:

    Добрый день уважаемые друзья!
    Если все что делает Прохоров искренне я готов поддержать новый виток в конструировании ДВС и автомобилестроении. Редкий случай с богатым человеком рад буду помочь! Честно говоря я думал тему по ДВС к е-авто не трогать, наверное и без меня хватает предложений, но ознакомившись с видеороликом мне стало за державу обидно что наверное будут ставить немецкие движки (странно как то?).Непонятно Почему Вы выбрали такую сложную сырую конфигурацию ДВС? Это большая себестоимость изготовления(сложные детали), малый ресурс, и такой же расход топлива как у обычного ДВС. Давайте так, я вам предложу свою линейку компактных(рядных и аксиальных) конструкций ДВС, а если у Вас есть что нибудь лучше можете мне не отвечать: сверхвысокая регулируемая степень сжатия 30,0.75см3,расход спирта 1.1л на 100км, и др. Если хотите создавать шедевры(двс или авто) попробуйте думать нестандартно обычные знания движков Вам не помогут, и образование второстепенно, здесь нужен талант от Бога!! Если Вы готовы к диалогу дайте мне знать.
    С Уважением к Вам Игорь.

  2. admin:

    игорь, нам интересно любое мнение специалистов! И будем рады услышать Вашу точку зрения!

  3. Александр:

    Вступлю в дискуссию.

    По поводу спиртовых двигателей? Где взять инфраструктуру? Или продавать спирт бочками и хранить их в гараже?

    Я работаю в автопроме, занимаюсь запуском в производство новых моделей, я знаю, что производство машины — это не только ее создать, но и СОБРАТЬ, а так же такое понятие как aftersales. Почему сейчас гибриды плохо продаются в штатах за исключением калифорнии — потому что нигде нет инфраструктуры. За январь в штатах продан 321 шевроле вольт и почти 29000 пикапов Шеви сильверадо. Это в 100 раз больше. Электромобили в России создавать нереально, без развития инфраструктуры, а вот гибриды — вполне. Сети АГЗС вполне себе развиты, так что здесь газовое топливо это очень хороший выбор. Что касается «сложных в производстве » деталей роторных двигателей — не надо оперировать понятиями тех лет, когда роторы разрабатывались на ВАЗе и вытачивались на станке вручную. Сейчас при должном вложении в оснастку и оборудование, изготовление их деталей не должно не вызывать никаких проблем. Искренне желаю Вам удачи, так считаю Йо-Кар — отличным проектом, свежим, новым и вполне себе конкурентным. Ни пуха!

    А удачные конструкции двигателя существуют. Смотрите, двигатель 1.6 от кадета 1982 года. Первое поколение. Он переехал в Корею, где появилось второе поколение, потом он переехал в Узбекистан, где делают 2.5 поколение, затем он вернулся в Европу, где на его основе сделали третье поколение, для новой Астры и для Круза.

    Очень рад за Вас, что вы не пошли проторенным путем, не купили какой-то лицензионный движок, а начали делать что-то свое.

    С удовольствием бы посмотрел на продукт вживую.

  4. игорь:

    Добрый день!
    Ну во- первых, не такой я уж и специалист, техникэлектромеханик плюс неоконченное высшее 5лет, но с детства люблю технику.Единственное что я ценю это то что мне Бог дал талант синтезировать-компановать, все подряд без исключения мыслить нестандартно и уметь работать с информацией(фильтровать). За 10 лет изучения ДВС я поставил точку на этом, считаю довел почти все до конца (дальше только ядерный синтез).Поэтому не увязните в болоте с Вашим е-РЛДВС. Да чуть было не забыл Вам нужна совершенно новая система впрыска(работал над ней тоже чуть мозги не сломал).Все предложенные ДВС 2-х тактники, какой умник придумал 4х наверное чтоб денег заработать. Вы пишите если стало интересно. Пока все.
    С Уважением Игорь.

  5. Александр:

    Опять же. Игорь.
    Очень просто что-то придумать. «Создатели нам на…. не нужны» (С) Пелевин. Если Вы никогда не собирали машины на линии, Вам этого не понять. Почему так мало концептов доходит до магазинов? Потому что их технологически ОЧЕНЬ СЛОЖНО СОБИРАТЬ. машину недостаточно создать. Машину нужно собрать. И собрать легко и быстро. В противном случае она превращается в Роллс Ройс с соответствующим ценником. А потом ее надо продать. А потом ее надо обслуживать. Вот вы придумали гениальный движок. Сколько он пройдет. На машине? А с нагрузкой? А в условиях севера? А в условиях пустыни? А если на нем будут гонять? А если к нему прицепят трейлер с аквабайком? А если в него случайно зальют бензин? А как пары спирта поведут себя в случае столкновения? А что будет с ним через 30 тысяч? Модульная замена?

    А двигатель реально вообще собрать более чем в одном экземпляре или он потребует вышлифовыния деталей надфилем.
    Сейчас мы тут устроим извечный холивар конструктора и производственника. Мы это проходили, когда на прототипных сборках нас дизайнеры просили провести 3-х сантиметровый жгут проводки в сантиметровый кабель канал.»ну можно же его поджать» — Да, но на линии на эту операцию отводится 15 секунд.

  6. игорь:

    Добрый день!
    Хорошо давайте немного разомнемся.Отвечаю оппоненту из автопрома. Никаких сложностей нет просто вы сами их создаете на ровном месте(имеется ввиду Ваше бюрократическое управление).Создавать новую независимую сеть спиртозаправок очень выгодно и тот кто это сделает будет в выигрыше!! Спирт лучше чем бензин как в экологии так и по безопасности, так, как обьем вкопаных емкостей 10м3!!Хватит на 1000 и более машин, и это пока приблизительные расчеты!! Назовите мне хотя бы один РЛДВС который работает, и прошел 100000км без последствий?? Необманывайте себя по поводу изготовления РЛДВС, это сложная конструкция и Вы это хорошо знаете. Если бы все так обнадеживало уже были бы реальные результаты,а их нет.Дайте точную ссылку, я их не встречал. Отвечаю оппонету из е-автопрома. Никаких проблем невижу.При спиртозаправках создается и сервис..топливный бак пока на 10л,(заправляется как газ).Движок без смазки, до 1000000 наверное дотянет,(с маслом получше тогда больше) север, пустыня, пофиг.Изготовление ДВС токарные, фрезерные, шлифовальные, зубонарезные работы.Повозится прийдется с системой впрыска она сложнее.Увы за несогласованность конструкторов и дизайнеров я не отвечаю..
    С Уважением Игорь.

  7. Александр:

    Ну, у меня сейчас машина, с форсированным двигателем, пробег на которой приближается с 190 тысячам миль.

    Развитие спиртозаправок — утопия, на данный момент. Объясняю почему. Для того, чтобы продавать спиртомобили — нужны готовые спиртозаправки. Строить спиртозаправки вперед — никто не будет, потому что они не будут приносить профита, пока не будут продавать спиртомобили. Все. замкнутый круг. Точка. Пока не кончится нефть.

    И это не от автопроизводиетлей зависит, так как никто не будет строить машины, которые будут пылиться на складах, пока кто то не соизволит построить спиртозаправки.

    ПО поводу роторов — еще раз говорю — Современные технологии позволяют достаточно недорого, и очень точно вырабатывать любые изощренные детали. По поводу долговечности роторных движков — я видел РХ7 мазды, которые прошли по 300-400 тысяч. Да, эти моторы требуют достаточно СТРОГОГО подхода к эксплуатации и обслуживанию, чего в этой стране -нет.

    Пока конкурентам ДВС они быть не могут, но все впереди.

  8. игорь:

    Добрый день друзья!
    А как Вы хотели!? Так и должно быть. Маркетинг,разрешение,землеотвод атраты на оборудование и т.д. Это и должен делать производитель спирто-авто это в его интересах(2х зайцев бах). К Вашему сведению нефть никогда не закончится просто земля производит ее в ограниченном количестве. К тому же Александр Вы не похожи на мечтательного-оптимиста,сервисное обслуживание загонит в тупик РЛДВС, еще в самом начале его карьеры. Нужно все тщательно прощитать и обдумать, во что это выльется.
    СУважением Игорь.

  9. Егор:

    Добрый вечер!
    Хотелось бы работать на такую организацию. Но опыт работы не позволит(((
    Хоть и закончил ПУ на авто-слесаря. И я этого не стыжусь… Спасибо моим наставникам по практической работе и учителям. Быв на 2-3 курсе и зная устройство турбо-надува в моей голове возникла идея создания устройства впрыска обходя камеру сгорания: потом когда появился интернет у меня — я понял что это элементарный реактивный двигатель…(((
    А сейчас посещаются мысли о магнитном двигателе. Назову его Магнитный Двигатель «МД». Смотря что показывают в инети это примитивные игрушки: кратко магнитная юла.
    которая как не крути останавливается зависит только от времени… Двигатель — это совокупность узлов и агрегатов, чего нет в магнитной юле…
    А отчетливо понимаю смысл действия МД и как он должен работать… К чему я стремлюсь. Эпоха бензина к сожалению подходит к концу «это вопрос времени»!
    А с такой разработкой как Ё-Мобиль это ему очень подойдет. Где источник энергии будет вырабатывать магнитное поле, а не бензин или газ.
    P.S Задумайтесь в чем прогресс? В комбинации двигателей или в сверх новом решении…
    С уважением Бушуев Егор…

  10. сэм:

    Какая задница! что моя учеба в институте пришлась на время перестройки. Окончив институт по специальности автокузова и 4 года проработав на автозаводе пришлось закончить эту карьеру и заниматься всякой ерундой типа грузчика, шофера, охранника. Да и завод закрылся. Сейчас конечно, какой из меня инженер :(((((

  11. ТРОФИМ:

    Инженер-конструктор.
    С 2008 г Мне запала в голову информация публичного заявления, что в 2010 будет представлен автомобиль, КОТОРЫЙ будут покупать Россияне!
    Целенаправленно за этим заявлением не следил, но когда случайно наткнулся на презентацию Ё-мобиля, был приятно удивлён.
    Я уверен, что человек идущий к свой цели её достигнит, и тем более делая определённые вложения, не оптимизировав совокупность факторов, не стал бы ДЕРЖАТЬ СВОЁ слово и разрабатывать ВОЗДУШНЫЙ пузырь. Мог бы просто сослаться на кризис и т.д.
    Я с ГОРДОСТЬЮ готов поддержать этот РЕАЛЬНЫЙ проект и очень рад, что есть целиустремлённые люди своего слова и веры, что Россия лучшая, просто нужен хозяин. а не глупый вор.

  12. ИГОРЬ

    Нами ещё в начале 90х годов был модернизирован автомобильный поршневой , 4х тактовый двигатель внутреннего сгорания (двс). Модернизирован не «наворачивая» всякого рода технические идеи на сам двигатель и в него, а посредством РАДИКАЛЬНОЙ смены самого МЕТОДА съёма мощности двс, с последовательно — номерного /1-3-4-2/,что у прототипа — на АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ, поршневой, что также не нарушает сам принцип 4х тактов работы двигателя. Конструктивные особенности модернизированного двс позволяют уменьшить количество деталей самого двигателя и их объём, что уже говорит само за себя о простоте и надёжности, а в случае его производства – минимум трудозатрат. Также позволяет выявить следующие примерные технические характеристики: Сокращение расхода топлива на 100 км пробега, например: для автомобиля общим весом примерно до 1500кг — это около 1.5 литра, а то и меньше. Так же конструктивные особенности камеры сгорания позволяют большую часть энергии взрыва направлять в механическую энергию, что повышает кпд, увеличивает мощность двигателя и соответственно уменьшает выброс СО 2. И ещё: конструктивные особенности полагают 4х цилиндровый, 2х тактовый, клапанный двс.
    Аналогов такому двс в МИРОВОЙ практике автомобильного моторостроения нами – НЕ НАЙДЕНО. Писали много и всем о разработке такого двс, конечно же ( при заключении соответствующих договорённостей), но везде требуют патент, (которого не имеем) или в лучшем случае выслать чертежи и описание модернизации, на что, конечно же, мы не идём.
    Может, ВЫ попробуете помочь нам (и не только) в этом не лёгком на первый взгляд деле? Ведь в случае положительного результата технической экспертизы, возможно даже наладить производство таких двигателей для российских автомобилей. Приглашаем в долевое участие.
    В изготовлении двс очень простой для промышленного производства. Не требуется громадный коленчатый вал, не требуется ни менее громадный газораспределительный механизм , а также общая громоздкая головка блока цилиндров с множеством клапанов, так что изготовить экспериментальный вариант такого двс будет не сложно. СПАСИБО. Контакты: olennikov-anatolii@mail.ru
    Письмо стандартизированное. Линчо ВАМ набирать не стали. Извините.
    С уважением Анатолий.

  13. игорь:

    Добрый день!
    Ребята эра ДВС подходит к концу,а может уже и прошла.Но некоторым нефтяным компаниям скупившим многие уникальные разработки мы альтернативщики как кость в горле!! Поэтому на всех уровнях идет полное лобби. Но видит ТВОРЕЦ добром это для них не закончится поверьте они доживают последние годы…но крови с нас попьют еще много.Поэтому какие бы фантастические разработки мы не предлагали к сожалению все они будут терпеть крах. Я уверен что ни Прохоров ни Абрамовичь и др.Бизнесмены которым разрешили зарабатывать деньги, без распоряжений сверху ничего не сделают никогда…
    С уважением Игорь.

  14. константин:

    Здравствуйте! Когда впервые наткнулся на информацию о Ё-МОБИЛЕ с электрической трансмиссией, подумал, что мои мысли, в отношении каким должен быть справедливый автомобиль- воплощаются. Самое главное здесь — концепция простоты и надЁжности. Красивый и современный дизайн снаружи, и простая(надежная) силовая установка внутри. Что может быть проще и гениальнее? ДВС, работающий на постоянных нагрузках на генератор, электромоторы с рекуперацией при торможении, добавить небольшую батарейку и всЁ. Почему обычные современные автомобили ломаются или требуют дорогого обслуживания — потому что на этом зарабатывают. Желаю этому проекту остаться верным простоте и надежности, создателю респект.

  15. ostapbenderavto:

    Добрый день товарищи друзья! Что касается концепции предлагаемой Ё-авто двигатель сочленен с генератором то меня как пользователя устраивает… У меня есть некоторые идеи которые позволят создать автомобиль-трансформер …..Которые можно будет менять в зависимости от ситуации.Превращая купе в универсал либо,,, в амфибию..Как ни как в России много рек..На мой профановский взгляд маркетинговый подход когда под каждый случай необходим свой автомобиль (на деловую встречу-седан ,за город универсал ,по городу микро, на охоту или трофирейд-джип)начинает надоедать среднестатистическому человеку ибо либо приходиться ограничивать себя в вариантах ситуации либо в деньгах так как содержать автопарк нереально… Вижу выход в создании авто которые будут меняться при нажатии необходимой кнопки… Так же есть несколько идей как улучшить Ё для использования в различных условиях…Почему пишу-да потому что концепция 5-дверного кросс-купе с метаном на борту-почти моя мечта… и если хотя бы часть моих идей позволит улучшить мою мечту-отдам деньги с радостью в душе..купив..(без аренды-)))).Хочу Ё черно-красный….Пишите..Возможно беспристрастный взгляд и улучшит авто…

  16. Даниил Шургальский:

    Во первых строках своего письма хотел бы выразить свое восхищение. Везумству храбрых поем мы песню 🙂 Молодцы. Надеюсь у вас все получится.

    Вторая и основная мысль. Вот уже лет 10 примерно я знаком с дедушкой-изобретателем, который уже лет 25-30 как разработал и пытается продвинуть фактически точно такой же двигатель роторный, что представлен в вашем проекте. Там отличается камера сгорания. У него треугольные поршни между двумя конусами. Более технологичная конструкция. И особенно механизм преобразования качающе-вращательных движений поршней в равномерное вращение. У него эта проблема решена очень похоже на разработку вашего новосибирского изобретателя.

    Я так думаю они просто мыслили в одном направлении. Если честно я даже не знаю жив ли мой знакомый до сих пор или нет. Но могу узнать. Если вдруг вы пожелаете с ним связаться — его звать Юрий Федорович Тимофеев. Проживает он в Санкт-Петербурге.

    Еще раз удачи вам. Буду болеть за ваше начинание. Очень надеюсь стать одним из первых владельцев вашего детища. Сам уже несколько лет вожу гибрид Toyota Prius. Очень хочется сравнить эти машины. Собирал данные по расходу топлива. Очень хотелось бы сравнить ё-мобиль с пионером серийных гибридных технологий.

  17. Игорь:

    Добрый день! Хочу у Вас спросить, а юристы Вам нужны?

  18. Елена:

    Здравствуйте , а строители вам не нужны??
    Да и я могу предложить комплексные обеды для рабочих!!!

  19. Андрей:

    А программисты нужны ?
    🙂

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.