В Новосибирске прошли соревнования по дрэг-рейсингу

Первый раз за все время в Новосибирске прошли соревнования по дрэг — рэйсингу. На турнире приняли участие знаменитые гонщики из Омска, Красноярска, Кемерово и самого Новосибирска. Именно поэтому соревнования получились зрелищными и захватывающими.

Всего в турнире приняло участие порядка 80 машин. Соревнования разделились на несколько уровней, потому что класс автомобилей, принимающих участие в турнире, был разный. За своих любимцев пришло поболеть и поддержать около трех тысяч человек.

Изначально, принять участие мог абсолютно любой желающий. Для этого необходимо было оставить заявку на участие в турнире. Система турнира была такова, что проигравший не выбывал сразу, мало того, он еще вполне мог выиграть турнир.

Наиболее красочными получились спринтерские заезды. Именно тут пилоты показывали все, на что они способны. Несколько машин выбыла из турнира по техническим проблемам — они сошли на дистанции. Некоторые автомобили прошли в финал и не смогли принять там участие по техническим проблемам.

Среди зрителей также был проведен конкурс на лучшую штатную магнитолу. Победителем стал гость из Оренбурга, который продемонстрировал акустику BMW 5 серии.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.